Перейти к содержанию

Порок сердца и армия


Ольга 36
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.У сына врожденный порок сердца,Диагноз-аортальный порок-умеренный стеноз аорты и недостаточность 1,5 ст, Пролапс митрального клапана.Рекомендовано наблюдение кардиолога по месту жительства,ограничение физ нагрузок без сдачи нормативов.Берут ли с таким диагнозом в армию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет.Статья 80,категория "В".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сына призывают ,ему в сентябре будет 18,когда он проходил комиссию,там дали категорию Б ,когда проходил обследование у кардиолога в поликлинике,то врач сказал что ничего у него не видит,так,незначительное изменение,но этот диагноз ставили в Морозовской больнице когда раз в год до 16 лет он обследовался и в институте Бакулева,еще не вспомню сейчас где,читала что якобы берут если степень регургитации свыше 2 ст,что мне делать ? Записаться на прием к военкому?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А смысл?Обследуйтесь самостоятельно.Сделайте ЭХО КГ с доплерографией.Детские сведения к рассмотрению не принимаются.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мы сами обследовались в Бакулева,вот этот диагноз я написала,но в Бакулева не написали что порок врожденный

 

Добавлено через 1 минуту

Нам и в Морозовской писали этот диагноз и в Бакулева,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой же еще?Приобретенные пороки носят вторичный характер,на фоне какого либо заболевания,ревматизма например.Сами же ранее мне писали про порок.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обследуйтесь в другом мед учреждении, настаивайте на постановке диагноза врождённый порок сердца.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот в Бакулева сказали что врожденный порок не ставится,зря только деньги заплатили,тогда может мне завтра к подростковому врачу сходить и он может дать направление в стационар на обследование? И еще вопрос,в 17 лет сын проходил комиссию,результаты могут быть в мед карте в поликлинике?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете самостоятельно платно пройти обследование в любом мед учреждении. Если вы эти результаты врачу в поликлинике предоставляли, то должны быть.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть выписка за каждый год что мы наблюдались до 16 лет в Морозовской и в каждой выписке стоит слово врожденный,но в нашей поликлинике и в бакулева это слово почему то не ставят,значит завтра у подросткового врача буду просить пусть кладут в больницу и еще раз обследуют,вот кто должен давать это направление? подростковый или в военкомате?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военкомат даёт направление на обследование на основании ваших документов. Даже если вы сейчас по направлению подросткового обследуетесь, военкомат может заново направить.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...