Перейти к содержанию

Сроки подачи документов в суд.


Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте.

 

У меня проблема, весной 2012 года я проходил обследование, где мне поставили диагноз "Аномалия развития почек. Удвоение правой почечной артерии. Вторичная артериальная гипертензия ст.1 риск 2", Я пошел в военкомат, где 28 апреля на призывной комиссии мне поставили категорию Б-3, я не согласен с их решением, тут же написал заявление чтобы выдали копию решения призывной комиссии. - Мне её выдали ( В понедельник, писал заявление в пятницу), я начал собирать документы .. собирать все выписки из больниц, эпикриз матери, записыватся к врачам в срочном порядке(Т.к. в выписке было написано консультация нефролога и кардиолога, рекомендовано) .. прошел кардиолога, он направил к нефрологу - пошел к нефрологу, нефролог назначил дообследование.(Ходил сегодня 15 мая) "Хронический пиелонефрит?", написал он мне .. видимо подозрение на него.Нефролог сказал, идти в военкомат и просить у них акт, и вообще странно что при впервые выявленном диагнозом проблем с почками, меня снова не отправили на Д\О) В военкомате мне ничего конечно не дали, сказали в отношении тебя уже вынесено решение, типа иди гуляй отсюда .. и так же сказали, что я должен был подать документы в суд в течении 10 дней, но военком мне сказал, что я должен успеть до 21 мая, если не успею подать документы - то придти, сказать почему и они дадут ещё время на сборы бумаг, получается меня жестока обманули?

 

- Вообщем я в военкомате сказал, что ложусь в больницу .. они это нигде конечно не зафиксировали, сказали что я все равно должен явится на контрольную явку(18 мая) и на отправку(21 мая), типа это не считается уважительной причиной.

 

Товарищи, что делать?

 

- Могу ли я ещё подать в суд?

- Если я завтра пойду оформляться в больницу, и не приду по повестке 18 и 21 мая, они могут что нибудь возбудить против меня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Уважительными причинами неявки гражданина по повестке военного комиссариата при условии документального подтверждения причины неявки являются:

(в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)

 

заболевание или увечье гражданина, связанные с утратой трудоспособности;

тяжелое состояние здоровья отца, матери, жены, мужа, сына, дочери, родного брата, родной сестры, дедушки, бабушки или усыновителя гражданина либо участие в похоронах указанных лиц;

препятствие, возникшее в результате действия непреодолимой силы, или иное обстоятельство, не зависящее от воли гражданина;

иные причины, признанные уважительными призывной комиссией, комиссией по первоначальной постановке на воинский учет или судом.

Решение ПК и заключение о категории годности к ВС может быть обжаловано в ПК субъекта РФ,суде.В таком случае решение о призыве будет приостановлено.

ПК субъекта будет проведено контрольное мед. освидетельствование,судом может быть назначена необходимая экспертиза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. мне завтра нада идти в суд, с направлением о том, что меня ложат на дообследование, подавать все документы, и спокойно обследоватся?

 

 

Вы не указали, что именно в течении 10 дней, значит не поздно ещё?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гражданин вправе обратиться в суд с заявлением в течение трех месяцев со дня, когда ему стало известно о нарушении его прав и свобод.

С момента подачи заявления об обжаловании решения ПК,данное решение будет приостановлено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за консультацию.

 

А мне в утвердительном тоне заявляли, что в течении 10 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет конечно.Но если Вам будет вручена повестка на отправку,решение ПК необходимо обжаловать до даты явки указанной в повестке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Контрольная явка 18 мая, отправка 21.

 

Завтра (16 мая) иду подавать. Документы все поданы, заявление составлено, все выписки на руках, единственное обследование в нефрологическом отделении я буду проходить уже во время судебного разбирательства.

Но я к заявлению приложу, копию направления на обследование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...