Перейти к содержанию

Проблемы с продлением острочки


Рекомендуемые сообщения

Добрый всем день. У меня следующая ситуация. Года 3 назад закончил военную кафедру, в военкомат предоставил документы на отсрочку (родители пенсионеры, отец ещё и инвалид 1-ой группы). Вместо военного билета выдали мне справку о зачислении в офицеры запаса, заменяющую военник, сроком на один год. С тех пор я ходил каждый год в мае в военкомат, приносил им Форму-9 и мне продливали эту справку каждый раз на один год. И вот на днях пошёл опять продлевать эту справку и начальник моего отделения заявил, что с 01 января 2008 года все острочки отменяются, в т.ч. те, которые были оформлены до этого времени ( хотя на вашем форуме была другая информация). В итоге он мне продлил эту справку до 01.01.08 и сказал, чтоб я приходил в январе и будем разбираться. Грубо говоря "если будет приказ, то пойдёшь служить". В ответ я ему сказал, что с 01.01.08 выпускников военных кафедр вроде как призывать не будут. На что он ответил, что это касается будущих выпускников, а те, кто уже закончил воен.кафедру, пойдут служить на один год. Подскажите как мне поступить? Дело в том, что в апреле 2008 года мне исполнится 27 лет. Может мне не стоит ходить в январе в военкомат, а дождаться 27-летия?

И ещё один вопрос. Призыв офицеров запаса начинается как и обычный призыв 1 апреля или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но тогда как мне поступить? Идти мне в январе в военкомат или нет? Просто там уверены, что все отсрочки теряют свою силу с 01.01.08 и что-то объяснять им бесполезно. Как мне было сказано "С работниками военкомата проводилась разъянсительная беседа по поводу новых законов и им сказали, что отсрочки, включая ранее оформленные, перестают действовать"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё вопрос. С 01.01.08 прекращается призыв офицеров запаса, закончивших военные кафедры до этого времени, или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. В соответствии со ст. 5 ФЗ-104 ранее предоставленные отсрочки сохраняются до истечения срока, либо исчезновения основания.

 

2. С 01.01.2008 прекращается издание приказов на призыв офицеров запаса. При этом, ранее выпущенные приказы подлжеат исполнению.

 

Т.е. юридически значимым фактом является факт издания приказа до 01.01.2008.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

S-300, большое спасибо на ответы )))

Теперь остался главный вопрос. Как мне поступить? Идти в январе 2008 в военкомат и пытаться что-то им доказать ( шансов, если честно, на это не много)? Или лучше подождать до наступления 27-летия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы должны ежегодно предоставлять в военкомат справку призывника о составе семьи. Если вопреки закону Вас всё же попытаются призвать, необходимо немедленно обращаться в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...