Перейти к содержанию

Повестка во время отсрочки


MrGaga
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

 

При постановке на воинский учет в январе 2007 года (в 16 лет) написали "временно не годен". Потом поступил в университет и получил отсрочку по обучению. Но при этом повторного мед. освидетельствования не проводилось. Возможно, из-за того, что на первом курсе мне было 17 лет? Тогда только заявление какое-то заполнили и всё.

 

Сейчас заканчиваю пятый курс. Недавно приносили повестку, но меня не было дома. Скоро принесут повторно, кажется, на 22 мая. Скорее всего, цель визита - уточнение данных. В чем оно заключается?

 

Могут ли мне там выдать направление на мед.комиссию (или как это правильно называется), если отсрочка действует как минимум до 30 июня?

 

Могу ли я при этом ее пройти, а уже в зависимости от результатов признать законной или нет?

 

Ведь пишут, что она не законна, а за 15 дней июля не успеют провести все необходимые мероприятия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Отсрочка предоставляется гражданам призывного возраста, решением призывной комиссии. Призывная комиссия принимает решение в отношении призывника только после определения категории годности его к военной службе. При явку в ВК Вас могут направить на прохождение мед освидетельствования. Проведение мероприятий по призыву в период действия отсрочки незаконно, если отсрочка Вам все же была предоставлена. За 15 дней вполне могут успеть провести все необходимые мероприятия по призыву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проведение мероприятий по призыву в период действия отсрочки незаконно, если отсрочка Вам все же была предоставлена.

А как узнать, точно ли она была мне предоставлена? Возможно, у нас этим всем занимается военно-учетный стол университета и можно узнать там? Мне вот тоже интересно, как так получилось, что не было повторного определения годности при получении отсрочки по обучению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете затребовать копию решения призывной комиссии, подав заявление на имя начальника ОВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть какой-нибудь образец такого заявления? Или оно пишется в свободной форме?

 

Если меня все-таки отправят на мед. освидетельствование, то когда и как я должен оспаривать его законность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Образцы заявлений:

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38

 

Если мед освидетельствование проведено в период действия отсрочки, решение ПК после его принятия может быть обжаловано по данному основанию. Так же Вы можете отказаться от прохождения мед освидетельствования в период действия отсрочки, указав на незаконность действий сотрудников ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...