Перейти к содержанию

Могут ли призвать


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

 

У меня бронхиальная астма с детства. Есть несколько выписок из Морозовской больницы с указанием на среднюю степень тяжести. В какой-то момент приступы почти прекратились, аллергия ещё бывает, но заметно слабее, чем раньше.

В 2011 году военкомат направил меня на освидетельствование в 57 больницу. В больнице все ФВД (обычная, с метахолином, с нагрузкой) были отрицательными, анализ крови положительный, пробы на аллергию дали два плюса на рыбу. Диагноз мне подтвердили как "бронхиальная астма отопическая, интермиттирующее течение". В военкомате дали категорию годности Г с повторным освидетельствованием через год. Сначала попробовали сделать это "мимо" призывной комиссии, но я настоял на ПК, и там сказали то же самое. Принять заявление отказались, выдать копию решения ПК отказались. Их предлог был "тесты отрицательные, неважно, что диагноз они подтвердили, лечитесь, будем перепроверять".

В этот призыв я прошёл медкомиссию и мне назначили ПК, на которую требуется принести выписку из истории болезни и прочее, чтобы принять решение о повторном освидетельствовании или призыве.

 

Вопросы.

1. Какова вероятность, что меня призовут, несмотря на выписку?

2. Могу ли я потребовать копию прошлогоднего решения ПК и обжаловать его в суде?

3. Если меня снова направят на освидетельствование, правда ли, что я обязан его пройти и диагноз могут не подтвердить?

4. Вообще, какая здесь будет правильная линия поведения на и после ПК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. 50/50. Либо призовут, либо не призовут.

2. Потребовать можете, а вот обжаловать сейчас какой смысл?

3. Вы можете отказаться от обследования и потребовать принятия решения на основе уже существующих документов. Хотя это чревато плохими последствиями.

4. Улыбаться и сильно не перечить. С этими ребятами лучше всего получается общаться через бумажки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Francis, Доброе утро! Смотрите статью 52 Расписания Болезней http://base.garant.ru/12130085/ где по заболеванию БА гражданин призыву на военную службу не подлежит.

Необходимо выполнение условия

Освидетельствование при впервые выявленных признаках бронхиальной астмы проводится только после стационарного обследования. При наличии бронхиальной астмы, подтвержденной медицинскими документами о стационарном лечении и обращениях за медицинской помощью, заключение о категории годности к военной службе граждан, освидетельствуемых по графе I, а также граждан, проходящих военную службу по контракту и поступающих на военную службу по контракту, может быть вынесено без стационарного обследования.
т.е. наличие записи о прохождении стационарного обследования (лечения)

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...