Перейти к содержанию

Люблинский Военкомат


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

У меня проблема с Люблинским военкоматом. Не дают военный билет!

Из истории:

мне 25 лет, женат, 2-е детей, закончил ВУЗ, болею псориазом (локти, колени, голова, и пару пятен живот/спина).

2011 год. Знал, что так как болею псориазом, с военным билетом траблы не будет..

поэтому сначала имел отсрочку по учебе. Закончил учебу пришла повестка, поехал в Военкомат, прошел медосмотр, (заранее принес справку из КВД, где обследовался уже два года), все прошел. Военкомский врач подтвердил, что не годен. Я спрашиваю как же получить военный билет? Он мне говорит придет письмо. Жди. Какое письмо что и как я так и не понял... Прождал год. Так и ничего от военкомата не дождался. сейчас 2012 год. Мой младший брат проходил медосмотр по повестке. у него спрашивают а где Старший? Т.е. я?!

 

Вопросы:

1. Что мне делать чтобы получить военный билет (куда пойти и кому обратиться, а лучше в какой кабинет?)?

2. Опять идти в КВД еще раз взять справку (сейчас нет никакой ремиссии по болезни, все так же)?

3. Придется ли мне ложится на освидетельствование в военный госпиталь?!

4. Какие документы заранее подготовить перед походом в военкомат? И есть ли смысл идти туда сейчас во время призыва?

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

1.Вы можете затребовать копию решения ПК.

2.Можете подготовить мед. документы характеризующие состояние здоровья обратившись в мед. учреждение по Вашему выбору.

3.В случае невозможности вынесения медицинского заключения о годности гражданина к военной службе по состоянию здоровья в ходе медицинского освидетельствования гражданин направляется на амбулаторное или стационарное медицинское обследование в медицинскую организацию.

4.Учитывая наличие 2-их детей призыву Вы не подлежите в любом случае,так как это основание для отсрочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В связи с наличие двух и более детей может быть предоставлена только отсрочка.При достижении 27 лет вы будете подлежать зачислению в запас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей, я в среду собираюсь пойти в Военкомат, кому там обратиться с вопросом почему меня не приглашают для получения военного билета?

 

Хотел спросить в первом ответе у Вас есть

такие слова "Вы можете затребовать копию решения ПК.", что значит ПК и у кого мне его затребовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете затребовать копию решения ПК - призывной комиссии подав соответствующее заявление на имя начальника ОВК.

Заявление может быть направлено Вами по почте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где моно взять образец заявления? и можно ли самому отнести его? будет ли это эффективней?

 

Возможно ли то, что копию не дадут?

 

Если дадут что дальше делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Образцы заявлений:

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38

Оттаз может быть обжалован в вышестоящем ВК,прокуратуре.

Если не зачислены в запас,добиваться принятия соответствующего решения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...