Перейти к содержанию

Дальнейшие действия


Рекомендуемые сообщения

Я отчислялся по собственному желанию из вуза, отсрочку во время обучения не брал. Восстановился в тот же вуз, год окончания остался прежним, был 2015 и остался 2015.

Осенью прошлого года я обращался к врачу независимо от военкомата, мне дали направление на рентген, рентгенолог поставил 3 степень плоскотопия на одной ноге, 2 на другой. На руках 2 снимка, и запись рентгенолога в школьной тетради без гербовых печатей.

Сейчас пришла повестка на прохождение медкомиссии на 30 мая.

 

Имею ли я праву получить отсрочку?

Как мне сейчас правильно поступить? Обратится к терапевту, заново пройти рентген? Что в таком случае мне должны выдать на руки в поликлинике?

 

Есть ли медкомисси при получении отсрочки?

Что нужно сделать для получения отсрочки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо получать отсрочку. Третья степень плосокстопия означает, что служить вас взять права не имеют. Надо проходить мед комиссию в военкомате и требовать направления на доп. обследование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Я отчислялся по собственному желанию из вуза, отсрочку во время обучения не брал. Восстановился в тот же вуз, год окончания остался прежним, был 2015 и остался 2015.

Осенью прошлого года я обращался к врачу независимо от военкомата, мне дали направление на рентген, рентгенолог поставил 3 степень плоскотопия на одной ноге, 2 на другой. На руках 2 снимка, и запись рентгенолога в школьной тетради без гербовых печатей.

Сейчас пришла повестка на прохождение медкомиссии на 30 мая.

 

Имею ли я праву получить отсрочку?

Как мне сейчас правильно поступить? Обратится к терапевту, заново пройти рентген? Что в таком случае мне должны выдать на руки в поликлинике?

 

Есть ли медкомисси при получении отсрочки?

Что нужно сделать для получения отсрочки?

 

День добрый. Я бы рекомендовал Вам, как правильно указано выше, взять снимки и справки (описание снимков), подтверждающих наличие у Вас продольного плоскостопия третьей степени и предоставить их врачам ОВК (прежде всего - хирургу), т.к. данный диагноз, в силу п. в ст. 68 Расписания болезней, является основанием для освобождения от призыва по состоянию здоровья. На практике Вам скорее всего выдадут направление на дополнительное обследование. Помимо этого, в силу п. 2 ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" отсрочка сохраняется в отношении граждан, восстановившихся в том же образовательном учреждении (за исключением граждан, восстановившихся в образовательных учреждениях после отчисления за нарушение их уставов, правил внутреннего распорядка или по другим неуважительным причинам), если срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении, не увеличивается, т.е. Вы имеете право на отсрочку по учебе и можете взять в ОВК справку установленного образца. В этом случае Вы рискуете вместо освобождения от призыва по состоянию здоровья получить отсрочку, что безусловно, незаконно, но часто происходит.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное!

У меня еще несколько вопросов.

Стоит ли отсылать письмо в военкомат, как описано в данной теме http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=93056?

Или лучше сразу пойти на медкомиссию 30 мая?

И могу ли я просто прийти в военкомат, до 30 мая, и попросить направить меня на медкомиссию для присвоения мне категории В?

Сколько обычно времени занимают все эти дополнительные обследования и прочее? Как скоро возможно будет получить военный билет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый.

1. в Вашей ситуации не вижу особого смысла;

2. Если есть мед. документы, то следует пойти на м.о. как можно раньше (т.е. независимо от повестки), либо по повестке (если Вы работаете и повестка необходима для работодателя);

3. Вы можете прийти в ОВК когда угодно (в рабочее время). Как правило, в прохождении врачей не отказывают никому. Что касается просьбы о кат. "В", то подобное заявление вряд ли повлияет на конечный результат. Будет лучше, если Вы принесете хорошие медицинские документы и, по крайней мере, будете в курсе симптомов заболевания и жалоб на состояние здоровья;

4. Все зависит от диагноза. В Вашем случае стационарное обследование не требуется, поэтому, скорее всего, обследование займет от нескольких дней до 2-х недель в зависимости от очереди на рентген к конкретном мед. учреждении;

5. Военный билет должен быть оформлен в течение 10-ти дней со дня утверждения решения районной комиссии вышестоящей. Это может занять от 1 мес. (быстрее реже) до 2-3 месяцев.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...