Перейти к содержанию

Учёба в вузе и повестка


Teftell
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, извиняюсь, если подобная тема уже поднималась.

Учусь в институте на 5м курсе, 4-5 июня защита диплома, 21 июня вручение диплома. 11 мая получил повестку под роспись, что я обязан явиться 7 июня в ВК для медицинского освидетельствования (при себе иметь рез-ты анализов, ЭКГ, ФЛГ, амбулаторную карту, хар-ку, фото).

Хотелось бы получить краткую консультацию по поводу дальнейших действий:

1. Приходить ли по повестке;

2. Являются ли действия ВК законными, т.к. у меня действует отсрочка;

3. Необходимо ли писать какие-либо заявления и т.д.

4. Могу ли я как-то продлить отсрочку на законных основаниях.

Планирую сразу после окончания вуза поступать в аспирантуру и никак не думал, что попаду под весенний призыв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы получить краткую консультацию по поводу дальнейших действий:

1. Приходить ли по повестке;

2. Являются ли действия ВК законными, т.к. у меня действует отсрочка;

3. Необходимо ли писать какие-либо заявления и т.д.

4. Могу ли я как-то продлить отсрочку на законных основаниях.

Планирую сразу после окончания вуза поступать в аспирантуру и никак не думал, что попаду под весенний призыв.

1. Да, т.к. за нее Вы лично расписались.

2. Если указанная отсрочка зафиксирована в приписном, то мероприятия, связанные с призывом в отношении Вас незаконны.

3. Если отсрочка не зафиксирована и\или есть проблемы со здоровьем - да, заявления могут помочь.

4. да, можете.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В приписном про отсрочку нет ни слова, стоит отметка о повторном прибытии, когда уже учился в университете. Насколько я помню запись об отсрочке фиксировалась в ВК, но на руки я ничего не получал.

Собственно сейчас интересует, как продлить/получить отсрочку как минимум до окончания весеннего призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В приписном про отсрочку нет ни слова, стоит отметка о повторном прибытии, когда уже учился в университете. Насколько я помню запись об отсрочке фиксировалась в ВК, но на руки я ничего не получал.

Собственно сейчас интересует, как продлить/получить отсрочку как минимум до окончания весеннего призыва.

1. Проверить свое состояние здоровья и обратится в военкомат с просьбой отправить на дополнительное медицинское обследование.

2. Если призовут - оспорить вынесенное решение через суд.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...