Перейти к содержанию

Когда могут забрать?


В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

У меня повестка на отправку в ВС 16.05

Хочу подать заявление в суд об оспаривании решения ПК, по правилам предусмотренным главой 25 ГПК РФ.

Меня интересует в какой срок после решения суда меня могут забрать(допустим решение было не в мою пользу). 10 дней даётся для подачи касационной жалобы, а решение суда вступает в законную силу через сколько? через месяц или через 10 дней или вообще 10 дней+месяц?

т.е. в какой минимальный срок со дня последнего судебного заседания меня могут забрать, если я суд проиграю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Даже если решение суда будет не в Вашу пользу, то забрать Вас могут только после вступления решения суда в законную силу.

 

Добавлено через 1 минуту

У Вас есть месячный срок для подачи аппеляционной жалобы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Здравствуйте!

Суд решил отказать в удовлетворении моей жалобы, в связи с этим у меня есть вопросы:

1)Судья сказал, что окончательное решение будет вынесено 09.06, но это суббота и суд в субботу не работает. Может ли судья вынести решение в нерабочий день суда?

2)С какого момента идёт отсчет месяца на подачу апелляционной жалобы? со дня вынесения решения суда в окончательной форме?

3)Что мне нужно делать, чтобы не попасть в этот призыв? подавать на апелляцию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Решения суда первой инстанции, не вступившие в законную силу, могут быть обжалованы в апелляционном порядке.

Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме.

В этом случае решение о призыве по прежнему будет приостановлено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может ли судья вынести решение в нерабочий день суда - субботу(районный суд не работает по субботам)? От этого многое зависит..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"В случае, если последний день процессуального срока приходится на нерабочий день, днем окончания срока считается следующий за ним рабочий день."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имел в виду другое. Мне судья сказал, что окончательное решение вынесет 09.06, а это суббота. Может ли он вынести решение в нерабочий день(по субботам суд не работает)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...