Перейти к содержанию

Возьмут ли меня в армию? ответьте знающие плиз!


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

Мне 23 года. 6 лет назад был у хирурга ортопеда - выявили и подтвердили рентген снимками двухстороннее плоскостопие 2 степени. есть заключение отропеда и рентген снимки.

 

Я был не военно обязан по причине гражданства другой страны.

 

месяц назад я получил гражданство РФ и возник вопрос о службе в армии, хотя никаких повесток мне не приходило еще.

 

Сегодня был на приеме у хирурга ортопеда и сделал новые рентген снимки.

заключение - двухстороннее плоскостопие 2 степени , Артроз таранно-ладьевидных суставов 2 стадии. Стойкий болевой синдром.

 

Назначили разные средства и методы...

 

Встает вопрос, возьмут ли меня на службу в армии ? и что делать далее? идти в военкомат самому или что делать?)

 

спасибо заранее за грамотные ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у вас и правда есть плоскостопие 2 ст и артроз 2 ст. то вы не годны к ВС.

Сделайте копии заключения и идите в ВК. На основании этого акта вас направят на доп. обследование в одну из городских больниц вашего города.

Проблема может быть только одна, и эта проблема возникает очень часто. У вас запросто могут не заметить либо артроза, либо плоскостопия 2 ст.

Т.е когда будете делать рентген проследите за действиями врача, и потом проследите, что хирург напишет в заключении

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BlikMan, Добрый вечер! Как только Вы получили гражданство РФ, на Вас в полной мере распространяется действие законов государства, в частности - выполнение обязанностей по воинскому учету.

Для постановки на воинский учет необходимо прибыть в отдел военного комиссариата по мету регистрации (по месту временного пребывания) с документами:

паспорт, свидетельство о рождении и их копии;

справку с места жительства;

справку о семейном положении;

справку с места работы или учебы;

фотографии размером 3 x 4 - 6 шт.;

документ об образовании и его копию;

медицинские документы о состоянии здоровья;

квалификационные удостоверения и их копии - имеющие первый спортивный разряд или спортивное звание по военно-прикладным видам спорта;

свидетельство или удостоверение и их копии - получившие военно-учетную специальность в образовательных учреждениях общественных объединений, начального профессионального или среднего профессионального образования;

справки (удостоверения) и их копии - прошедшие подготовку в военно-патриотических молодежных и детских объединениях.

 

Кроме того, поскольку у Вас имеется основание быть освобожденным от призыва на военную службу по заболеванию "Плоскостопие и другие деформации стопы" в силу действия статьи 68 расписания болезней (Постановление Правительства РФ от 25 февраля 2003 N123 "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе"), - конкретно пункт "в" статьи 68

продольное или поперечное плоскостопие II степени с деформирующим артрозом II стадии суставов среднего отдела стопы;
- категория годности к военной службе "В",

необходимо иметь при прохождении медицинского освидетельствования копии медицинских документов и

6 лет назад был у хирурга ортопеда - выявили и подтвердили рентген снимками двухстороннее плоскостопие 2 степени. есть заключение отропеда и рентген снимки.
и
был на приеме у хирурга ортопеда и сделал новые рентген снимки.

заключение - двухстороннее плоскостопие 2 степени , Артроз таранно-ладьевидных суставов 2 стадии. Стойкий болевой синдром.

Можете заранее приготовить заявление о наличии заболевания с требованием приложить копии медицинских документов к материалам личного дела призывника.

Рентгенологические снимки стоп иметь с собой при прохождении медицинского освидетельствования, показать их хирургу медицинской комиссии, но на руки не отдавать! Это Ваши медицинские документы!!! Пусть довольствуется описанием снимков и заключением других врачей из лечебно-профилактических учреждений.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за ответы. В понедельник пойду в военкомат. на снимках отлично видно артроз(уплотнение кости поперечного сечения) и шишки в верху стопы. Посмотрим что скажут там) еще раз спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...