Перейти к содержанию

вызов на медкомиссию


5neider
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

здравствуйте. учусь на 5 курсе университета, 30 июня заканчивается отсрочка. Сегодня в деканате вручили повестку с формулировкой "для прохождения медицинского освидетельствования или мероприятий, связанных с ним". Пришлось расписаться в получении.

Так вот вопрос в следующем. Неявка по этой повестке может нести за собой какую-либо ответственность? Ведь мероприятия по призыву во время действия отсрочки являются незаконными, следовательно и повестка незаконна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Если у Вас имеется отсрочка от призыва,за неявку по повестке возможно привлечение к административной ответственности(штраф до 500р).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за ответ. но насчет штрафа я не совсем понял. Мед. осмотр является мероприятием, связанным с призывом. Но такие мероприятия военкомат не вправе проводить в отношении меня, пока действует отсрочка. Таким образом повестка никакой юридической силы не имеет, она ведь незаконна. Так откуда берется тогда штраф?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за ответ. но насчет штрафа я не совсем понял. Мед. осмотр является мероприятием, связанным с призывом. Но такие мероприятия военкомат не вправе проводить в отношении меня, пока действует отсрочка. Таким образом повестка никакой юридической силы не имеет, она ведь незаконна. Так откуда берется тогда штраф?

 

Добрый день!

Вы вправе оспорить действия по вручению Вам повестки в суд. То обстоятельство, что Вы пользуетесь отсрочкой не снимает с Вас обязанности являться по повесткам в военный комиссариат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Вы вправе оспорить действия по вручению Вам повестки в суд. То обстоятельство, что Вы пользуетесь отсрочкой не снимает с Вас обязанности являться по повесткам в военный комиссариат.

 

ясно, спасибо. Если военкомат захочет привлечь меня к административной ответственности, то мне придет повестка в суд? или они каким-то иным способом оповестят меня о необходимости оплатить штраф?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привлечь к административной ответственности вправе сам военкомат без судебного разбирательства. Вам могут направить постановление о привлечении к административной ответственности или просто при следующем посещении выдать квитанцию на оплату штрафа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...