Перейти к содержанию

Недостаточное питание, отправили на обследование


kendeross
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

 

Небольшая предыстория. Обследовался до сегодняшней медкомиссии 3 раза, все разы был послан на дополнительное обследование сердца и каждый раз был один и тот же диагноз с небольшими поправками: "Соединительно-тканная дисплазия сердца: аномальные хорды в полости левого желудочка. Пролапс передней створки митрального клапана, гемодинамически незначимый. Дефицит массы тела(ИМТ 18,3)."

 

Сегодня был на комиссии. По поводу сердца ничего не сказали, хотя жаловался. Типа, годен и с этим диагнозом.

У меня целых два варианта как отмазываться было: снимок позвоночника - подозрение на сколиоз 2 степени - показал снимки, послали делать опись снимков; второй вариант - ИМТ, слегка убавил в весе перед военкоматом - получил 17,3.

 

По итогу сегодняшней комиссии дали бумажку для описи снимка и (что для меня было очень удивительно) бумажку для обследования "ВЭМ для определения физической работоспособности". В диагнозе к этой бумажке на обследование написано следующие: "Недостаточность питания. ИМТ - 17,3(отрицательная динамика). Пролапс митрального клапана гемодинамически незначимый. МАС-АХЛХЕ. Миграция ...(дальше неразборчиво)"

Теперь вопрос. Что мне там будут делать и можно ли будет, если меня признают физически неработоспособным, рассчитывать на получение военного билета?(если не получится с позвоночником)

 

Заранее спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Касательно патологии со стороны сердца, вы годны, это малые аномалии развития. По недостаточности питания вам положены 2 отсрочки для наблюдения динамики веса, если каждый раз динамика будет отрицательный, плюс низкая физическая работоспособность, тогда категория "В".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Касательно патологии со стороны сердца, вы годны, это малые аномалии развития. По недостаточности питания вам положены 2 отсрочки для наблюдения динамики веса, если каждый раз динамика будет отрицательный, плюс низкая физическая работоспособность, тогда категория "В".

 

Спасибо за ответ, хотелось бы уточнить одну деталь.

Я проходил медобследования в военкомате до этого 3 раза, все 3 раза меня посылали на допобследование сердца - осенью 2008(не могу найти бумаги с диагнозом), весной 2009(в диагнозе ИМТ 17,0) и осенью 2009(в диагнозе ИМТ 18,3). То есть до этой медкомиссии у меня два раза ставили диагноз дефицит массы тела.

Я правильно понимаю, что если сейчас у меня будет низкая физическая работоспособность, то мне положена категория "В"? Или это на усмотрение военкомата?

И еще вопрос - какой статьей руководствоваться в расписании болезней при возможных спорах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья 13.Вопрос лишь в том,давали ли Вам официальные отсрочки по состоянию здоровья.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...