Перейти к содержанию

Повестка во время отсрочки, как оттянуть


nebanka

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

В 2007 году, учась в школе, получил приписное свидетельство.

Затем получил отсрочку по учёбе в вузе до 01.07.12, где до сих пор обучаюсь (пишу диплом).

В апреле приходила парочка повесток с пожеланием меня увидеть, звонили из военкомата - отец сказал, что всё ещё учусь, на что там были очень удивлены.

Самостоятельно являлся для обращение в окошко, где спросили - зачем пришёл. Назвал свои предположительные диагнозы и сказал, что прохожу обследования, на что мне выдали повестку "для уточнения данных в/учета" и велели придти с медицинскими документами-доказательствами на 14 мая 2012. Видимо для прохождения мед.комиссии.

 

В чём моя проблема:

очень не уверен, что успею собрать документы и подтвердить все нужные мне диагнозы до 14 мая, учитывая черезпопность нашего бесплатного медицинского обслуживания и собственную занятость дипломом.

Могу ли я тянуть время и не являться в военкомат, пока не соберу нужные бумаги? Чем мне это грозит? Должен ли я оповестить их о своей задержке?

Реально ли вообще оттянуть эти две недели после окончания отсрочки до конца весеннего призыва, чтобы иметь больше времени для манёвров по медицинскому откосу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

мероприятия по призыву в период действия отсрочки незаконны.Если Вы начали проходить обследование и не успеваете пройти к указанному сроку,можете сообщить об этом в ВК.

Уважительными причинами неявки гражданина по повестке военного комиссариата при условии документального подтверждения причины неявки являются:

(в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)

 

заболевание или увечье гражданина, связанные с утратой трудоспособности;

тяжелое состояние здоровья отца, матери, жены, мужа, сына, дочери, родного брата, родной сестры, дедушки, бабушки или усыновителя гражданина либо участие в похоронах указанных лиц;

препятствие, возникшее в результате действия непреодолимой силы, или иное обстоятельство, не зависящее от воли гражданина;

иные причины, признанные уважительными призывной комиссией, комиссией по первоначальной постановке на воинский учет или судом.

 

Решение ПК может быть обжаловано в ПК субъекта РФ, суде. В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ!

 

Обследование прохожу самостоятельное. Частично через местную поликлинику, безо всяких направлений от военкомата.

 

Раз имею подписанную повестку, то обязан явиться, как понял в соседней теме. Но что при этом делать? В то окошко передать повестку, не отдавая больше никаких документов им на руки, и сообщить, что хочу подать заявление на имя начальника ВК?

Заявление можно составить в произвольной форме, но ссылаясь на соответствующие пункты фз, написать, что подобные мероприятия незаконны, и попросить вызвать для прохождения после окончания действия самой отсрочки?

В приписном о действующей отсрочке написано, в документах у них тоже, необходимо обязательно прикладывать справку по новой?

Кому отдавать это заявление?

Если попытаются сразу выдать повестку на число в июле, как действовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В той же теме довольно подробно и много об это сказано:)

Правильно,пишите заявление на имя военкома что призывные мероприятия незаконны и сдаете не в какое то окошко,а в канцелярию под регистрацию в 2х экз.

Если будут давать новую повестку,то Вы обязаны её взять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...