Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

Недавно проходил ФГДС и были поставлены диагнозы гастроуденит (не знаю правильно ли написал, вобщем что-то с гастритом связанное) и полип кард... (опять же не понятный почерк врача).

Почитав форум, я понял что по полипу можно получить категорию В. Но как это сделать в этот призыв, без отсрочек?? Все таки это не то заболевание, с которым можно тянуть лечение.

 

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но как это сделать в этот призыв, без отсрочек?? Все таки это не то заболевание, с которым можно тянуть лечение.

 

Терапевт по результатам ФГДС должен отправить вас в дневной (или обычный стационар). естетственно за 2 недели вам ничего не вылечат. далее скорее всего получите или отсрочку или освобождение (если до этого у вас наблюдалось подобное и есть доки)

Я клон одного из ников

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но как это сделать в этот призыв, без отсрочек?? Все таки это не то заболевание, с которым можно тянуть лечение.

Ст 10, которая рассматривает данное заболевание не предусматривает получение отсрочки. вам достаточно отказаться от хирургического лечения и можно расчитывать на категорию "В".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Договорились.........

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз здравствуйте!

 

Перед походом в военкомат решил еще раз спросить насчет полипа. В разных темах на форуме вы писали, что к полипу необходимы нарушения функций. При посещении гастроэнтеролога я жаловался на тошноту, боли в животе (после чего меня направили на фгдс). В мед. карточке написано все один раз, больше пока не обращался (через пару месяцев сказали повторно пройти фгдс).

Можно ли эти записи считать нарушением функции к полипу? И еще относится ли к ним гиперпластический гастрит активная фаза и дуодено-гастральный рефлюкс (указаны в заключении фгдс).

 

Кстати, как проходит подтверждение диагноза по направлению военкомата? Надо прийти один раз, сделать фгдс и уйти или положат в стационар на неделю - две?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Основным нарушением функций для полипа, это пониженное питание, но ваши перечисленные жалобы тоже к месту. От ВК в стационар недель на 10 и полное обследование.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Основным нарушением функций для полипа, это пониженное питание, но ваши перечисленные жалобы тоже к месту. От ВК в стационар недель на 10 и полное обследование.

 

Извините, что задаю много одинаковых вопросов, но все таки хочется быть подготовленным к "войне" с военкоматом.

Вы написали нарушения - это пониженное питание. А в статье 10б указано - доброкачественные новообразования органов пищеварения без нарушения питания. То есть это разные вещи?

И на какие из моих жалоб лучше ссылаться (считать основными): 1) тошноту, отрыжку, рвоту или 2) гиперпластический гастрит и дуодено-гастральный рефлюкс?

 

И насчет стационара вы немного ошиблись? 10 дней или все таки недель? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, конечно имела в виду дне. В ст 10 предусмотрено что новообразованием может быть без нарушения питания, достаточно просто жалоб. это я в общем перечислила основные нарушения.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...