Перейти к содержанию

Отказался от получения повестки на призывной пункт, так как положена отсрочка!


Рекомендуемые сообщения

У меня "недостаточное питания"(мой ИМТ

 

1) Так я прав в том, что отказался расписываться в повестке или должен был в любом случае расписаться, а уже потом идти обжаловать решение ПК?

 

2) Теперь ведь отказ от получение повестки отразиться в моем личном деле и меня могут посчитать уклонистом со всеми вытекающими последствиями?

 

3) И почему меня к терапевту отправили в областной призывной пункт? Им данных моего веса и роста с медобследования недостаточно? Или они так в армию хотят отправить)?

 

4) И стоит мне на них в суд подавать на изменения диагноза?

 

5) И вообще что мне делать из-за отказа от получение повестки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расписался на какой-то бумажке, что знаком с этой статьей

Извините, но этими словами определяется Ваша дальнейшая судьба. Ничего самостоятельно Вы не сможете добиться с таким подходом.

это ведь акт об отказе от получения повестки?

Далеко не факт, скорее даже совсем не факт.

Исходя из написанного Вами все мероприятия призывные проведены с чудовищными нарушениями, начтиная с того, что реальным состоянием Вашего здоровья не интересовались (отсутствие анализов) и кончая тем, что Вас якобы для чего-то отправляют на сборный пункт.

Решение о призыве уже вынесено и Ваш отказ от повестки с вещами только Вам вредит. Эта повестка, вкупе с направлениями на анализы стала бы неопровержимым доказательством в суде неправомерности призыва.

Теперь же придётся идти длинным путём, затребовать копию решения и далеко не факт, что в суде сможете доказать, что Вас призвали. Копию Вы ведь не получите в приемлемые сроки.

Вам крайне рекомендуется воспользоваться услугами адвоката и подать заявление в суд до наступления даты той повестки с вещами.

 

Добавлено через 2 минуты

Все слова про изменения диагноза, про якобы кто-то там в области диагноз изменит имеют одну цель, как и "милые улыбочки и тон" - заставить Вас потерять время. Наступит день повестки с вещами и Вы сами в этом убедитесь наглядно.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В той бумажке говорилось про эту статью "ч. 1 ст. 328 Уголовного кодекса РФ" и просто ставишь росписью согласие, что ознакомлен с ней. Так что это за бумажка тогда?) Так получается я как-бы не получал и не отказывался от повестки, ну раз та "бумажка" возможна и не является отказом.

 

Мне в форуме адвокатов посоветовали заявление написать на дополнительное медобследование http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?p=5393665#post5393665.

 

А если дата отправки наступит, то меня признают уклонистом, так получается?

 

Так значит мне нужно нанять адвоката, взять копию решения ПК и подавать документы в суд. Если суд выиграю затраты на адвоката возместят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первое,Вы не имеете права отказываться росписываться в повестке.

Второе,Вам сейчас нужно писать жалобу о оспаривании решения ПК и ничего более

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решение о призыве уже вынесено и Ваш отказ от повестки с вещами только Вам вредит. Эта повестка, вкупе с направлениями на анализы стала бы неопровержимым доказательством в суде неправомерности призыва.

Я понимаю что это может показаться глупым, но можно ли вернуться в призывную комиссию за повесткой, ну чтобы потом в суде показать?

 

Второе,Вам сейчас нужно писать жалобу о оспаривании решения ПК и ничего более

Именно пока жалобу? А если не поможет, то тогда уже в суд, как понимаю. Можно ведь еще параллельно с жалобой в прокуратуру написать?

 

Председатель комиссии пригрозил, что в личном деле останется мой отказ от повестки. Уже это никак не исправить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я докажу, что временно не годен, то ответственность за не подписанную повестку я не буду нести? И вообще про отказ от повестке в личном деле забудут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я докажу, что временно не годен, то ответственность за не подписанную повестку я не буду нести? И вообще про отказ от повестке в личном деле забудут?

1. Если докажите - конечно ни о какой ответственности речи быть не может, т.к. Вы не уклоняетесь от призыва.

2. нет, не забудут, пометка станется, но так же и будут уже другие пометки о Вашей явки.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу написании жалобы хотел уточнить:

1) Как узнать адрес Призывной комиссии Ульяновской области?

2) К сожалению у меня нет свежих мед документов доказывающих наличие недостаточности питания. На чем тогда основываться жалоба будет? О том, что без анализов призвали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу написании жалобы хотел уточнить:

1) Как узнать адрес Призывной комиссии Ульяновской области?

2) К сожалению у меня нет свежих мед документов доказывающих наличие недостаточности питания. На чем тогда основываться жалоба будет? О том, что без анализов призвали?

1. Если Вы обжалуете решение ОБЛАСТНОЙ ПРИЗЫВНОЙ КОМИССИИ - то адрес будет военного комиссариата области, если РАЙОННОЙ - соответственно районного военкомата. вам надо указать адрес именно той комиссии где на самом деле проходила призывная комиссия.

2. посмотрите данные образцы документов : http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вам надо указать адрес именно той комиссии где на самом деле проходила призывная комиссия.

У нас в поликлинике проходила призывная комиссия, получается именно адрес больницы указывать?

 

 

 

 

В Призывную комиссию Ульяновской области

432980, г. Ульяновск, Ленина ул. 59

Председателю призывной комиссии

Ульяновской области

432700, г. Ульяновск, пл. Ленина, д. 1

От ФИО___________________________________

Адрес____________________________________

 

 

 

ЖАЛОБА

на заключение врача-специалиста, врача руководящего работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу и решение

призывной комиссии муниципального образования «Заволжского района»

 

В апреле 2012 года я, __________________________, проходил медицинское освидетельствование врачами-специалистами военного комиссариата Заволжского района г. Ульяновска. При прохождении медицинского освидетельствовании я жаловался врачам-специалистам на наличие у меня заболевания: недостаточное питание. После прохождения медицинского освидетельствования заключением врачей-специалистов и врача, руководящего работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу, я был признан годным с незначительными ограничениями к военной службе. На основании этого призывная комиссия муниципального образования «Заволжского района» вынесла решение о моём призыве на военную службу. При этом мне вручили повестку для отправки к месту прохождения военной службы на «21» мая 2012 года, т.е. был призван на военную службу.

Вместе с тем я не согласен с заключением врача, руководящего работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу и с решением призывной комиссии по следующим основаниям:

1. По результатам обследования, проведённого «26» апреля 2012 года в Городской поликлинике № 5, у меня было обнаружено заболевание недостаточное питание.(у меня нет документов доказывающих наличие болезни) Согласно ст. 13 Расписания болезней (Приложение к Положению о военно-врачебной экспертизе), указанное заболевание даёт основание для признания меня временно не годным к военной службе сроком на 6 месяцев (категория годности «Г»). Право на отсрочку имеют граждане, признанные временно не годными к военной службе по состоянию здоровья, – на срок до одного года (п. 1 "а" ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе").

Документы, подтверждающие наличие заболевания, будут представлены мною врачам военного комиссариата Ульяновской Области на контрольном медицинском освидетельствовании.

 

На основании выше изложенного,

 

ПРОШУ:

 

1. Истребовать от военного комиссариата Заволжского района г. Ульяновска личное дело призывника ______________.

2. Вызвать меня на контрольное медицинское освидетельствование.

3. Отменить заключение врача, руководящего работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу, о признании меня годным с незначительными ограничениями к военной службе, и решение призывной комиссии муниципального образования «заволжского района» о призыве меня на военную службу.

 

 

«__» ________ 200_ г. __________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы пишите жалобу в ОблПК,то это адрес обл.администрации и никакой другой. Не вздумайте куда то в поликлиннику или в ВК посылать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы пишите жалобу в ОблПК,то это адрес обл.администрации и никакой другой. Не вздумайте куда то в поликлиннику или в ВК посылать

Да я понял уже, меня интересует вопрос по поводу доказательства болезни! Может мне к эндокринологу в частную клинику сходить и зафиксировать болезнь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военкомат или ПК надо извещать о моей жалобе?

К письму ничего не прилагать и отправлять оригинал письма без копий?

Анализы не делать пока? И по повесткам мне приходить? Ну на медкомиссию с анализами(которых не будет) в районный военкомат и потом в областной призывной пункт к терапевту...

1. По результатам обследования, проведённого «26» апреля 2012 года в Городской поликлинике № 5, у меня было обнаружено заболевание недостаточное питание. Обязательно дату и больницу указывать, а то просто хочу письмо вначале отправить, а потом уже рост и вес зафиксировать..

И еще вопрос: "решение

призывной комиссии муниципального образования «___________________»" в кавычках писать ведь надо район?

 

И извиняюсь за свои глупые вопросы, просто не хочу напортачить. Спасибо вам огромное, что помогаете мне!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mugivara, с момента отправки жалобы в ОблПК Вы никуда не ходите, а ждёте вызова в ОблПК на контрольно-медицинское освидетельствование.

в кавычках писать ведь надо район?

Да.

Военкомат можете известить. Текст жалобы им знать излишне. Пусть переживают неприятности по мере поступления. Да они и сами знают прекрасно, что нарушили.

Анализы пока делать не надо во избежании фальсификаций со стороны сотрудников Вашего ВК.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Сегодня звонили из военкомата и спросили почему я не явился по повестке в областной призывной пункт для проведения КМО к терапевту. Я военкоматчику сказал что уже написал жалобу об оспаривании решении ПК и жду письменного ответа, но он сказал что отсрочка мне уже положена и осталось только приехать к терапевту на КМО и если я не подойду туда, то меня уклонистом считать будут.

Так ехать мне сегодня на КМО?

Жалобу в ПК я уже давно написал и ответа еще до сих пор нету. Они ведь должны письменно ответить на мою жалобу?

В прокуратуру заявления тоже подал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Если Вы обжалуете решение районной ПК в вышестоящей комиссии, то будет назначено КМО, вызов на который осуществляется повесткой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит мне не нужно идти по повестке №22 на КМО к терапевту и ждать просто вызова на КМО по моей жалобе в ПК. Так?

В течении какова времени после подачи жалобы в ПК должны вызвать на КМО?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если КМО назначено в связи с обжалованием Вами решения районной ПК, стоит явиться и добиваться категории годности которая соответствует состоянию Вашего здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще вот хотел узнать, как мне направление получить на рентген стоп от военкомата?

Просто когда я мед освидетельствование проходил мне не выдавали направления на рентген стоп (без снимка поставили вторую степень),

говорили чтоб я сам у своего врача по месту жительства взял направление и сделал рентген.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жалобу в ПК субъекта уже писал и в ней указал, что игнорировали мои жалобы на боли в стопе и не дали направление на рентген.

А на КМО мне дадут направление на рентген?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...