Перейти к содержанию

Годен или не годен.


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня!

Надеюсь ветку правильную выбрал и малый букет болячек.

Заканчиваю вуз и с этим заканчивается отсрочка по учёбе, с пол года назад пришёл родственник из армии и заявил что мне там делать просто нечего и посоветовал косить любыми способами желательно законными. Почти теже советы давали товарищи по работе. в общем я дистрофик : )

 

На что мне рассчитывать, т.е. на какую категорию с некоторым букетом болячек (если вообще можно рассчитывать)?

 

Имеется хронический холецистит.

 

Надколенный бурсит.

 

Не знаю что это всё значит, но рентген показал:

Физиологический кифоз - усилен, угол 41 гр.

Тела позвонков - клиновидн деформированы на высоте ---

Высота дисков - снижены в (толи T45 -T18 толи Th5-Th8 или Th5 -T18) сегментах

Замыкательные пластинки - неравномерно подчёркнуты

Краевые остеофиты; спондилёз - заострение передних углов (тут тоже непонятно Th7-T49 или Th7-Th9) позвонков

Рёберно-позвонковые сочленения - ровные

В заключении - Грудной остеохондроз 2 степени, кифоз 3 степени

 

Заключение ФГДС - поверхностный гастродуоденопатия, Дуодено-гастральный рефлюкс желчи.

С гастритом хожу в больницу почти каждый год с жалобами на протяжении около 3-4 лет.

 

Прелстоить сходить к хирургу и невропатологу.

 

Что мне может боле мене помочь и на что лучше жаловаться, или тут ничего особенно нету и получить отсрочку на пол года это сломать руку об косяк если переломы ещё проходят ))

Спасибо за внимание ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня!

Надеюсь ветку правильную выбрал и малый букет болячек.

Заканчиваю вуз и с этим заканчивается отсрочка по учёбе, с пол года назад пришёл родственник из армии и заявил что мне там делать просто нечего и посоветовал косить любыми способами желательно законными. Почти теже советы давали товарищи по работе. в общем я дистрофик : )

 

На что мне рассчитывать, т.е. на какую категорию с некоторым букетом болячек (если вообще можно рассчитывать)?

 

Имеется хронический холецистит.

 

Надколенный бурсит.

 

Не знаю что это всё значит, но рентген показал:

Физиологический кифоз - усилен, угол 41 гр.

Тела позвонков - клиновидн деформированы на высоте ---

Высота дисков - снижены в (толи T45 -T18 толи Th5-Th8 или Th5 -T18) сегментах

Замыкательные пластинки - неравномерно подчёркнуты

Краевые остеофиты; спондилёз - заострение передних углов (тут тоже непонятно Th7-T49 или Th7-Th9) позвонков

Рёберно-позвонковые сочленения - ровные

В заключении - Грудной остеохондроз 2 степени, кифоз 3 степени

 

Заключение ФГДС - поверхностный гастродуоденопатия, Дуодено-гастральный рефлюкс желчи.

С гастритом хожу в больницу почти каждый год с жалобами на протяжении около 3-4 лет.

 

Прелстоить сходить к хирургу и невропатологу.

 

Что мне может боле мене помочь и на что лучше жаловаться, или тут ничего особенно нету и получить отсрочку на пол года это сломать руку об косяк если переломы ещё проходят ))

Спасибо за внимание ))

С кифозом 3 степени не годны по ст.66 Расписания болезней. Вам нужно обследоваться в частном порядке в клинике, получить свежие мед.документы. После этого сходите на приём в свою районную поликлинику: пусть хирург сделает пару свежих записей. После этих подготовительных мероприятий можете идти в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если всё написанное выше заключение сделано врачом из рентген кабинета буквально пол недели назад т.е. к хирургу не успеваю сходить т.к. военком ждёт меня сразу после праздников 10го числа. То как быть? принести ему мед. карту из гор. больницы или сделать копию? И как военком относится к осмотру врачей из платных поликлиник? Поскольку только они работают в праздники. Или мне просто принести им копию с карты и меня пошлют на мед. обследование?

 

Столько вопросов сразу, извиняюсь за назойливость и благодарен за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если всё написанное выше заключение сделано врачом из рентген кабинета буквально пол недели назад т.е. к хирургу не успеваю сходить т.к. военком ждёт меня сразу после праздников 10го числа. То как быть? принести ему мед. карту из гор. больницы или сделать копию? И как военком относится к осмотру врачей из платных поликлиник? Поскольку только они работают в праздники. Или мне просто принести им копию с карты и меня пошлют на мед. обследование?

 

Столько вопросов сразу, извиняюсь за назойливость и благодарен за ответ.

У вас, насколько я понимаю, действует отсрочка по учёбе до конца июня. Не нервничайте.:yes2:

Конечно, хорошо бы подготовиться заранее. Результаты обследования в любых сертифицированных мед.учреждениях - платных или бесплатных - для военкомата по закону равнозначны.

Но если вы не успеваете взять Выписку из медкарты, и уже есть на руках подписанная повестка, просто принесите 10-го мая копии всех имеющихся мед.документов (оригиналы заключения рентгенолога ни в коем случае не отдавать) и заявите жалобы на здоровье. Запомните свой диагноз - "Остеохондроз 2 степени, кифоз 3 степени" - и потребуйте у хирурга, а затем у главного врача комиссии направить вас на дополнительное обследование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы ))

 

Думаю заранее собрать документы, а то с военкомом всякое бывает, не дай бог )) придётся оспаривать решение мед комиссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы ))

 

Думаю заранее собрать документы, а то с военкомом всякое бывает, не дай бог )) придётся оспаривать решение мед комиссии.

У вас всё должно получиться, такие диагнозы призывной комиссии сложно проигнорировать. Если возникнут какие-то проблемы - пишите на форуме, поможем.

Желаю удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...