Перейти к содержанию

Какую категорию годности поставят?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, у меня вопрос какую категорию годности поставят, у меня:

 

- Терапевт - Пролапс митрального клапана 2 степени, тахикардия - в военкомате сказали норма(категорию не ставили и ничего не сказали);

- Хирург - Плоскостопие 2 степени без артроза (в военкомате поставили категорию б-3);

- Невропатолог - Легкая асимметрия боковых желудочков(Внутричерепная гипертензия) (в военкомате поставили б-4).

 

У меня еще вопрос по поводу сердца, стоит идти делать ЭКГ с нагрузкой или нет? Сказали кардиограмма нормальная.

 

Какая у меня категория и в какие войска возьмут еще ничего не сказали, только дали повестку на РСП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

б-4 вам и поставят, скорее всго. Освободиться от призыва по пролапсу митрального клапана довольно проблематично, так как он должен ещё сопровождаться стойким нарушением ритма и проводимости или сердечной недостаточностью 2 ФК.

К стойким нарушениям ритма сердца относятся аритмии длительностью более 7 суток, требующие антиаритмической терапии и возобновляющиеся после прекращения лечения. К стойким нарушениям проводимости относятся постоянные AV-блокады I и II степени, полные внутрижелудочковые блокады.

Сердечная недостаточность I-II ФК должна быть подтверждена кардиогемодинамическими показателями, выявляемыми при эхокардиографии (снижение фракции выброса, увеличение систолического и диастолического размеров левого желудочка и предсердия, появление потоков регургитации над митральным и аортальным клапанами, снижение скорости циркулярного укорочения волокон миокарда), а также результатами велоэргометрии для оценки индивидуальной переносимости физической нагрузки в сочетании с анализом клинических проявлений заболевания.

 

Так что делайте ЭКГ

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуста- снижение сократительной функции желудочка-является сердечной недостаточностью?

Извиняюсь.снижение сократительной функции миакарда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это может быть признаком много чего, необходимы показатели в цифрах.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...