Перейти к содержанию

Действия деканата


Рекомендуемые сообщения

Я отучился на бакалавра, после чего пошёл на специалиста.

Т.е. я пролетел по отсрочке.

 

Решить сейчас с военником не смог, дешёвые предложения пролетели, на дорогие сейчас нет денег. Официально проверялся по предполагаемым болячкам(сердце в Бакулево, плоскостопие, шейные позвонки, рост-вес) под военник и близко не проходят.

 

Мне остался 1 семестр(текущий), и диплом, по которому все вопросы решаются по email(знаю по бакалавриату).

 

С деканата связывались через однокурсников, просили явится в военный стол института + просили домашний телефон. Домой однако ничего не приходило. В институте бываю редко.

 

Проблема в том, что я не хочу в академ, и мне нужно закрыть сессию сейчас, с военником решу вопрос позже, после урегулирования финансовых проблем. Как мне вести себя с деканатом? Они итак обо мне не лучшего мнения, т.к. видят, что не учусь, а кручусь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Вручить повестку имеют право и по месту учебы,работы.Вам все же стоит пройти обследование с целью выявления не призывного заболевания,но под контролем специалистов в области военно-врачебной экспертизы.Есть масса заболеваний которые протекают бессимптомно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я проходил обследования под кураторством знакомого главврача больницы.

У меня был ряд мелких заболеваний, но он не нашёл ничего, даже близкого, чтобы уже "дорисовать". Т.е. терять деньги и время на это далее не имеет смысла.

 

А что будет, если я откажусь от повестки в деканате? Её должен вручать военный стол института или деканат тоже? Как себя вести в деканате? Или учиться тупо без появления в деканате, грамотно улаживая вопросы через однокурсников?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если отказаться от вручения повестки в деканате, может быть составлен акт отказа, что равносильно врученной повестке. Можно, конечно, потянуть время через однокурсников, но на защиту диплома вы же все равно придете...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Защита только в декабре...

К этому времени понятно, нужно решить с военником.

 

Но будет ли деканат меня выслеживать и т.д.?

 

И в случае уголовного дела - акт отказа хуже вручённой повестки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При необходимости, решение ПК может быть обжаловано в ПК субъекта РФ, суде. В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...