Перейти к содержанию

Повестка на следующий призыв


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Имею на руках повестку на 7 июля 2012. Сейчас я пятикурсник, пишу диплом, его защита будет 2-3 июля. Вопрос скорее всего решится так - я напишу заявление на постдипломный отпуск и в этот призыв не попадаю.

 

Теперь вопросы:

1) Имея постдипломный отпуск, мне нужно являтся по повестке 7 июля?

2) В случае если идти мне нужно, что мне нужно принести в РВК для того чтобы признали законность моей отсрочки?

3) В этом же случае, нужно ли мне проходить полностью медкомиссию и ПК для этого?

и самый главный вопрос:

4) мне могут дать повестку на осенний призыв? или еще каким-либо образом обязать явиться на следующий призыв

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Да.

2. Справку из университета с новой датой окончания обучения.

3. Так как отсрочку Вы не получаете, а продлеваете ранее полученную, мед. комиссию Вам проходить не надо.

4. Могут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно как-нибудь увернуться от получения повестки на осенний призыв?

 

1)Например предоставить документы о продлении отсрочки раньше чем 7 июля. Таким образом, неявка на повестку 7 июля (чтобы исключить возможность лично получить повестку на осень) будет уже не уголовным преступлением, а административным нарушением. Что скажете?

 

2) Если я за лето поступлю в иностранное учебное заведение, то даже имея повестку на осень на руках, я смогу сняться с воинского учета в связи с выездом за границу на срок более 6 месяцев? Что нужно предоставить в РВК и каким образом, чтобы меня сняли с учета?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Граждане обязаны получать повестки под личную роспись

Если в отношении Вас не принято решение о призыве,Ваше право на выезд из РФ не ограничено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я за лето поступлю в иностранное учебное заведение, то даже имея повестку на осень на руках, я смогу сняться с воинского учета в связи с выездом за границу на срок более 6 месяцев? Что нужно предоставить в РВК и каким образом, чтобы меня сняли с учета?

Представив в военкомат любой документ свидетельствующий о вашем выезде за границу на срок более 6 месяцев вы собственно обязаны сняться с воинского учета. Приписное у вас при этом заберут и приобщат его к личному делу. После возвращения в РФ вы в течении двух недель должны встать на учет и тогда вам вернут ваше приписное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это делать лучше не во время призыва?

Документ о том, что я зачислен на очное обучение в иностранное учебное заведение пойдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше все же вне сроков призыва.Документ подойдет.Вы не обязаны предоставлять подтверждающие выезд документы,но это в Ваших интересах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот документ и просьбу снять меня с учета можно отправить почтой?

Потому как я не смогу подать этот документ лично по целому ряду причин, но находится в розыске тоже не хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот документ и просьбу снять меня с учета можно отправить почтой?

Потому как я не смогу подать этот документ лично по целому ряду причин, но находится в розыске тоже не хочется.

Отправить вы конечно можете по почте, только вот с учета вас не смогут, но по крайней мере будут знать куда вы исчезли с их горизонта. А еще хочу сказать, что заявление на снятие с учета должно быть написано на бланке, который вам могут дать только в военкомате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но по крайней мере будут знать куда вы исчезли с их горизонта.

А есть резонность информирования ВК об этом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За нарушение обязанностей по воинскому учету возможно привлечение к ответственности.

При отграничении уклонения от призыва на военную службу (часть 1 статьи 328 УК РФ) от неисполнения гражданами обязанностей по воинскому учету (статья 21.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях) судам следует устанавливать, с какой целью лицо не исполняет возложенные на него обязанности.

 

Если лицо, имея умысел на уклонение от призыва на военную службу, убывает на новое место жительства (место временного пребывания) или выезжает из Российской Федерации без снятия с воинского учета, а также прибывает на новое место жительства (место временного пребывания) или возвращается в Российскую Федерацию без постановки на воинский учет с целью избежать вручения ему под личную подпись повестки военного комиссариата о явке на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, содеянное им следует квалифицировать по части 1 статьи 328 УК РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть резонность информирования ВК об этом?

Конечно есть. Ведь некоторые военкомы действуют не слишком близко к нормативным актам в этих вопросах и могут даже дать команду снять такого призывника с учета, если будут присланы достоверные документы. Им же тоже лишняя головная боль не нужна с розысками пропавших призывников. Да и одной "мертвой душой" на учете меньше будет, может наряд на призыв меньше дадут....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...