Перейти к содержанию

Что делать? Скоро 27 лет.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Ситуация заключается в том, что мне скоро исполняется 27 лет.

Дома я не жил с 18 лет. Туда приходят из военкомата и шлют туда повестки. Так же шлют повестки родителям моей девушки.

Военкомат проходил со школы каждый год примерно до 20 лет.

Затем примерно в 20 лет мне надо было прийти вроде с вещами (точно не помню), но не пришёл.

В 22 года опять пришёл в военкомат с просроченным прописным мне дали повестку и я опять не пришёл.

После этого в военкомате не появлялся и повестки на руки не получал.

В этом году мне сказали что пришла ещё одна повестка на аперель.

27 лет мне исполняется в мае.

Чем мне это грозит? Что делать? Дадут ли ВБ? И примут ли меня в военкомате без прописного? Слышал, что если сказать, что прописной потерял направят в прокуратуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. К сожалению довольно трудно описать возможные проблемы, т.к. неясно, выносилось (и если да, то сколько раз) ли в отношении вас решение о призыве. Вместе с тем, возможные проблемы зависят от инициативы конкретного сотрудника ОВК. После достижения 27-ми летия вы подлежите зачислению в запас, соответственно, Вам должны выдать в.б.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Вас могут привлечь к уголовной ответственности.

Военный билет по Вашему заявлению выдать обязаны. В заявлении необходимо указать, что приписное удостоверение Вы потеряли. Закон не обязывает военкомат направлять сведения об утере приписного в прокуратуру. За умышленную утерю документа воинского учета КоАП предусматривает штраф от 100 до 500 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! С достижением возраста 27 лет Вы не можете быть призваны на военную службу и по основании Вашего заявления Вам должен быть выдан военный билет. Между тем, необходимо учитывать, что Федеральным законом от 28.03.1998 №53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" предусмотрена обязанность граждан получать под расписку повестки военного комиссариата (ст.31). В случае неявки без уважительных причин гражданина по повестке военного комиссариата на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, указанный гражданин считается уклоняющимся от военной службы и привлекается к ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации (п.4 ст.31 выше указанного федерального закона). То есть неявка по повесткам военного комиссариата без уважительных причин влечет возможность привлечения гражданина к ответственности, установленной Уголовным кодексом Российской Федерации или Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях (в зависимости от цели неявки по повесткам, наличия умысла на уклонение от призыва). Действующим законодательством Российской Федерации не предусмотрена обязанность военкомата направлять сведения об утере приписного удостоверения в прокуратуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, пожалуйста, буду ли я освобожден от уголовной ответственности в связи с истечением сроков давности, если учесть, что последняя повестка была мною подписана около 5 лет назад?

С тех пор повестки приходили по адресу, где я не проживаю. С семьей я не общаюсь, соответственно, повестки не получал (о том, что они были, узнавал от третьих лиц).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в военкомате найдутся "инициативные", то могут привлечь к уголовной ответственности. Во время призывного возраста скорее всего бы точно не привлекли - а просто отправили в войска при первой же предоставившейся возможности: уголовное дело заводить это лишние хлопоты для работников ВК, и каждый призывник не такая важная птица, чтобы с ним возиться, а тут ещё и план горит, так что им проще и выгоднее просто отправить в часть. Тут вопрос в том, найдутся ли "инициативные вахтёры" и захотят ли работники ВК с Вами уже 27-ми летним возиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше подождать до 29 лет, т.к ты, насколько я понял, не явился по повестке на отправку, а за это вполне могут возбудить дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поддержу вышесказанное. Как правило срок исковой давности в уголовном процессе равен санкции по той или иной статье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бесполезно давать советы, если автор сам не знает, за что и когда расписывался. Тут к экстрасенсам надо, а не к адвокатам.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛиаХим, +100500. Безграмотность призывников - поражает.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Уклонение от призыва на военную службу оканчивается с момента достижения 27 лет, срок давности привлечения к уголовной ответственности по ч.1 ст.328 УК РФ действительно, как уже было указано выше, составляет 2 года и начинает исчисляться по достижении возраста 27 лет. При этом следует учитывать, что если уголовное дело возбуждают, течение сроков давности может быть приостановлено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поддержу вышесказанное. Как правило срок исковой давности в уголовном процессе равен санкции по той или иной статье.

 

Добрый день! Не всегда. Согласно ст. 78 УК лицо, совершившее преступление, освобождается от уголовной ответственности, если со дня совершения преступления истекли два года после совершения преступления небольшой тяжести.

Таким образом, по достижению гражданином 29-ти летнего возраста привлечь к уголовной ответственности его невозможно в связи с истечением сроков давности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Не всегда. Согласно ст. 78 УК лицо, совершившее преступление, освобождается от уголовной ответственности, если со дня совершения преступления истекли два года после совершения преступления небольшой тяжести.

Таким образом, по достижению гражданином 29-ти летнего возраста привлечь к уголовной ответственности его невозможно в связи с истечением сроков давности.

Добрый день! Согласен,исправлюсь, т.к. не силен в уголовном законодательстве.Однако,смысл был верным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...