Перейти к содержанию

Отказали в предоставлении работы


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Ситуация такая: в прошлом я получил военный билет на законных основаниях, была отсрочка на несколько лет, за это время отменили переосведетельствование и соответственно в армию я не пошел.

 

На днях хотел сменить работу и устроиться на вакансию водителя автобуса, но из отдела кадров меня направили в их МСЧ где я получил отказ "вы нам не подходите" после того как узнали что я не служил.

 

т.к. причина по которой я получил отсрочку не накладывает на меня никаких физических ограничений равно как и сейчас она более не актуальна, я хочу уточнить – на сколько правомерны действия данных граждан.

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут как говориться все на усмотрение работодателя. Даже если что то незаконно,мы простые рабочие с этим ничего не сделаем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! В соответствии с положениями статьи 3 Трудового кодекса РФ никто не может быть ограничен в трудовых правах и свободах или получать какие-либо преимущества независимо от пола, расы, цвета кожи, национальности, языка, происхождения, имущественного, семейного, социального и должностного положения, возраста, места жительства, отношения к религии, политических убеждений, принадлежности или непринадлежности к общественным объединениям, а также от других обстоятельств, не связанных с деловыми качествами работника. Не являются дискриминацией установление различий, исключений, предпочтений, а также ограничение прав работников, которые определяются свойственными данному виду труда требованиями, установленными федеральным законом, либо обусловлены особой заботой государства о лицах, нуждающихся в повышенной социальной и правовой защите. Лица, считающие, что они подверглись дискриминации в сфере труда, вправе обратиться в суд с заявлением о восстановлении нарушенных прав, возмещении материального вреда и компенсации морального вреда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Добрый день. Ситуация такая: в прошлом я получил военный билет на законных основаниях, была отсрочка на несколько лет, за это время отменили переосведетельствование и соответственно в армию я не пошел.

 

На днях хотел сменить работу и устроиться на вакансию водителя автобуса, но из отдела кадров меня направили в их МСЧ где я получил отказ "вы нам не подходите" после того как узнали что я не служил.

 

т.к. причина по которой я получил отсрочку не накладывает на меня никаких физических ограничений равно как и сейчас она более не актуальна, я хочу уточнить – на сколько правомерны действия данных граждан.

 

Спасибо.

 

День добрый. Полностью соглашаясь в вышеданными ответами, остается лишь добавить, что после выдачи Вам в.б. отсрочка Вам не предоставлялась, Вы были зачислены в запас, скорее всего - по состоянию здоровья. Переосвидетельствование, о котором Вы пишите и которое было отменено 31.12.2004 года, даже в период его действия не позволяло призвать гражданина из запас (за исключение граждан, окончивших военную кафедру, которые призывались в тот период из запаса). В связи с этим, Вам необходимо потребовать от отдела кадров организации, в которую Вы пытались трудоустроиться, письменный отказ в приеме на работу. Полагаю, отказ в приеме в связи с тем, что Вы не прошли службу по призыву, неправомерен и Вас, в любом случае, должны были направить на ВВК. Попробуйте получить ответ и оспорить его в судебном порядке.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...