Перейти к содержанию

Как призваться в армию с категорией В, имея на руках военный билет?


Рекомендуемые сообщения

Имею на руках военный билет, зачислен в запас.

Категория "В", соответственно, не служил.

Каким образом я могу призваться на срочную службу?

Хочу отдать долг Родине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей, у меня категория "В" из-за... плоскостопия.

Возможен следующий вариант? - 1) пройти обследование в поликлинике, которое чудеснейшим образом покажет, что у меня "допустимая к службе" степень плоскостопия; 2) обратиться в военкомат с просьбой изменить мне категорию годности; 3) по второму пункту я, конечно, получу отказ, но.. а если подам в суд на военкомат? И суд встанет на мою сторону? Тогда - 4) получаю заветную призывную категорию "Б"; 5) пытаюсь призваться, получаю отказ; 6) снова обращаюсь в суд с просьбой о призыве на основании новой призывной категории годности и соответствующих законов...

По такой схеме призыв теоретически возможен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Максимум Вы можете изменить категорию годности. А в армию Вы все равно не попадете т.к нету закона о выводе из запаса.

Что то когда все получают военник никому не хочется в армию,а уже как получили так всем сразу в армию захотелось. Не занимайтесь ерундой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Максимум Вы можете изменить категорию годности. А в армию Вы все равно не попадете т.к нету закона о выводе из запаса.

Что то когда все получают военник никому не хочется в армию,а уже как получили так всем сразу в армию захотелось. Не занимайтесь ерундой

 

Ерундой занимается наше государство, причисляя "владельцев" проскостопия к категории ограниченно годных, не допуская их к срочной службе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел бы я посмотреть и посмеяться как Вы бы 10км бежали с плоскостопием 3ст.

Может и безногих надо призывать по Вашему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В случае изменения категории годности можете пробовать пройти ВС по контракту.

 

Благодарю за скорый ответ.

 

Добавлено через 3 минуты

Хотел бы я посмотреть и посмеяться как Вы бы 10км бежали с плоскостопием 3ст.

Может и безногих надо призывать по Вашему?

 

Герой России Анатолий Лебедь воевал, будучи инвалидом, в протезе. 10 километров с плоскостопием 3 степени? Не вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Герой России Анатолий Лебедь воевал, будучи инвалидом, в протезе. 10 километров с плоскостопием 3 степени? Не вопрос

Ну так в случае войны вы и будете воевать с вашим плоскостопием, а покуда готовьтесь к военным действиям

...будь вежлив. Самые удивительные вещи творятся именно вежливыми людьми... (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

semensever, а что так резко поменяло Вашу жизнь?

 

Ничего не поменялось, в т.ч. желание служить в армии. Всегда этого хотел, ибо это почетно для любого мужчины.

Эх, наверное, придется дойти до того, чтобы "дать кому-то на лапу" за призыв..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добивайтесь смены призывной категории, а затем выведения из запаса через суд. В СМИ был описан ровно 1 (один) успешный случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем из запаса выходить, чем контракт не устраивает? Мне кажется, что это легче.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот у людей мысли возникают,называется "поступи в институт создания искусственных проблем",тут люди мечают об этом,да даже если хочешь служить и получил военник,ну правда,иди на контракт,если уж так невтерпеж

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каким образом я могу призваться на срочную службу?

Подавайте в ваш военкомат заявление о контрактной службе, в отношении вас будет проведено мед. обследование. Если будете признаны годным, то будете призваны на контрактную основу.

 

Если не признают годным, то ходите в качалку, изучайте боевые искусства и прочими способами готовьтесь к гипотетической войне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...