Перейти к содержанию

Постоянная регистрация и постановка на учет.


Рекомендуемые сообщения

Ситуация такая: отчислили в феврале, отсрочка была уже взята. В марте положили в псих.больницу, выйду оттуда где-то в конце мая. На данный момент постоянная регистрация отсутствует, на прошлой мед. комиссии признали годным. Неделю назад прислали повестку, но придти я по понятным причинам не смог.

После выписки мне необходимо будет прописаться у родственников в Нижнегородской обл.(сам я живу в Москве, приписан к Люблинскому военкомату) для получения общежития в ВУЗе. Собираюсь поступать в июле.

 

В связи с этим хочу задать пару вопросов:

Нужно ли мне сейчас идти в мой военкомат, чтобы в дальнейшем встать на учет у родственников? Или дело они перешлют сами?

Могу ли я получить постоянную регистрацию не вставая на учет в их местный военкомат? И не возникнут ли у меня проблемы с медицинскими документами, которые все сделаны в Москве?

 

Добавлено через 13 минут

Также у меня есть идея встать там на учет и соответственно зарегистрироваться после 1 июля, но, к сожалению, это вряд ли осуществимо, т.к. прием документов в вуз заканчивается 11 июля и я попросту не успеваю.

Это касательно второго вопроса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В целях обеспечения воинского учета граждане обязаны:

 

состоять на воинском учете по месту жительства (граждане, прибывшие на место пребывания на срок более трех месяцев или проходящие альтернативную гражданскую службу, - по месту их пребывания) в военном комиссариате, а граждане, имеющие воинские звания офицеров и пребывающие в запасе Службы внешней разведки Российской Федерации и в запасе Федеральной службы безопасности Российской Федерации, - в указанных органах;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...