Перейти к содержанию

Хронический арахноидит.


Юрий87
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Когда я проходил мед. комиссию ,невролог не дала никаких актов на обследование.Хотя я ей говорил ,что у меня частые головные боли , а в мед. карточке стоит за 2009г. диагноз:нцд по смешанному типу астено- цефалгическим синдромом.

В заключении КТ за2009год :

В правой височной области мелкая до 0.2 см киста.Желудочки мозга ассиметричны,не расширены D

Турецкое седло и гипофиз не изменены, параселлярные структуры без особенностей.

Костно травматических изменений не найдено.

Заключение: признаков органич. изменений не выявлено.

 

Я записался на консультацию к неврологу 20.апреля 2012 г.(Это после прохождения военкоматской комисиии.) Поставила невролог из клиники диагноз: хр арахноидит с астено- цефалгическим синдромом,вегетативной дисфункции.

Пришел в военкомат показать заключение.Спросили почему я не лечился от него раньше.Я им объяснил ,что раньше его у меня не находили. Сказали, раз я не лечился от этого заболевания раньше, то годен по б-4. Как быть ,если у меня не находили этого заболевания до этого дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте опротестовать решение ПК в суде.К стати диагноз не полный не указано происхождение арахноидита.травма(реактивный),инфекция?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Вадим Валерьевич.Спасибо, Вам,что ответили.

Происхождение арахноидита может быть из-за частых болезней в детстве . Так невролог посчитала .

Насчет травм ,сотрясений,бился и очень сильно никогда не обращался

т.к. у меня такого рода боли с 10 лет идут , я их наблюдать стал осознанно с 6 класса .

Читал мед. книжку ,у меня за 1997 год диагноз от невролога: ВСД с цереброгипертензионным синдромом. Лечение не проходил .

В мае 2007 году в Туркменистане( я там жил до переезда в Росиию) был установлен диагноз: нейроциркуляционная дистония, гипертензионный синдром.(Это есть в мед книжке старой).От военкомата проходил следующие обследования:

 

КТ за 2007 г. : при КТ исследовании головного мозга справа и слева в периферических отделах лобных долей, а также по средней линии отмечается наличие небольшихзон снижения плотности мозгового вещества.(кистозные образования).Отмечается умеренное сужение желудочковой системы особенно передних рогов. Субарахноидальное пространство,сильвиевые щели умеренно сужены.Отмечается сглаженность конвексистальной поверхности головного мозга.

Рентгенологически признаки энцефалопатии с умеренно выраженным гипертензионным синдромом.

 

ЭЭГ за 2007 год результат: не читаемый подчерк в конце что-то с начинающимися судорог( мне сказали судорожная готовность) Клали в психиатрич.больницу на 40 дней ,подозрения на эпилепсию. Не подтвердилось!!!

Еще проходил кабинет радиология черепно мозговое исследование--

признаки энцефалопатии с гипертензионным синдромом.

Но даже там не ставили АРАХНОИДИТ.А по результатам КТ сказали что, кистозные образования, это и есть последствия ударов и травм. Результаты военкомата ,мне не сказали, помню там вопрос с неврологом не был закрыт .

Эти сведения есть в моем личном деле,в Туркменистане ,которое при постановке на первонач. учет, в России, не запросили.

Могу я потребовать с них запросить мое дело, и все таки направить меня на обследование или лечение? т.к. АРАХНОИДИТ ВЫЯВЛЕН ВПЕРВЫЕ . На КТ головного мозга 2007-2009гг.Сказали что он есть. Другие врачи его, либо на видели ,либо не придавали значения.

 

Вот такая история болезни, и по этим заключениям ,мне 20 апреля 2012 г. невролог и поставила диагноз. Причем она смотрела только результаты КТ 2007-2009гг и их снимки. Спросила меня о эпилепсии, был ли я у психиатра под наблюдением.( И это не видя ЭЭГ и других заключений ) Поэтому я склонен верить этому врачу больше чем другим.

Помогите пожалуйста с этим вопросом .

Заранее ,Вам, Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело,что ранние исследования мало чем помогают.Наибольшее значение имеют результаты исследований и диагнозы за последний год и момент освидетельствования.Старые исследования и выписки из амбулаторной карты военкомат обычно и не рассматривает,при этом парируя:"мало ли у кого,что раньше было".Но дело то даже не в выявленных органических поражениях головного мозга и его оболочек,а в нарушениях функций.То есть органической неврологической симптоматике,то есть параличах,парезах,атрофии мускулатуры,пирамидных нарушениях,умеренной гидроцефалии с обморочными и судорожными эпизодами и т.п.Именно на этом всегда акцентируется внимание.Поскольку в большинстве статей пункт "при наличии объективных данных без нарушений функций",это всегда категория "Б".Об этом стоит помнить.Конечно и энцефалопатия и арахноидит,это основание для получения военного билета,но нарушения функций при них не должны быть описаны,как синдром вегето-сосудистой дисфункции.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На здоровье.Удачи Вам.Нечего руки опускать.Попробуйте добиться от невролога направления на стационарное лечение.Тогда все встанет на свои места.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...