Перейти к содержанию

Повестка подписанная участковым


Flex1
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Приходил участковый. Пытался всунуть повестку.

Я представился братом, он что-то написал на повестке, там где должна стоять подпись, потом оторвал и сунул в дверь. Сказал:"Сам брату передай". При этом в разговоре неоднократно намекал на то, что не верит мне и давал советы как лучше себя вести, чтобы я брату передал.

что делать? имеет ли такая повестка какую-либо силу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Ответственность возможна за неявку по повестке полученной под личную роспись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

А насколько в целом правомерно, что участковый приносит повестку лично?

И еще один вопрос: на повестке он ручкой исправил дату, когда необходимо явится (с 19 апреля на 27). Это играет какую-либо роль?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Явиться необходимо по дате указанной в повестке. В случае отказа от получения повестки может быть составлен акт об отказе и повестка будет считаться врученной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моем случае какая из дат является указанной: изначальная или вписанная участковым?

И еще вопрос: как выглядит этот акт об отказе?Должен ли я участвовать в его составлении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По более ранней дате указанной в повестке стоит явиться.

Акт может быть составлен без Вашего участия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первичная дата 19 апреля, повестку мне участковый принес вчера, то есть 24 апреля. Я правильно понимаю, что можно уже не являться?

А чем грозит данный акт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет,если повестка получена под личную роспись,необходимо явиться в ВК.Если не под личную роспись,гражданин фактически не получал повестки,независимо от даты явки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А насколько участковый вправе лично проставлять дату явки в повестке? Он же по идее никакого отношения к ВК не имеет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не имеет права,но если Вами получена повестка,необходимо явиться.В итоге могут также явиться сотрудники полиции и доставить в ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...