Перейти к содержанию

Neya
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Вадим Валерьевич, здравствуйте!

Сегодня был на МРТ (впервые), в заключении: гидроцефалия 1 степени, Аномалия Киари-1.

Зафиксированных ЧМТ нет, с жалобами по голове никогда не обращался.

Из детской карты: в анамнезе (в возр. 3 мес.: чер-~спи(непонятно написано)~ трав. НМК I, гиперт. с-м.

В приписном карандашом написано "лечение" (не знаю к чему это, но не про голову точно). После первичной постановки на учет в ВК не появлялся.

 

Есть ли шанс попасть под категорию В по 23 статье (не по 22 и не по 24, чтобы наверняка). Нужно ли при общении с ВК упоминать о записях из детской карты?

Я правильно понимаю, что для ВК заключение МРТ не имеет веса и нужен диагноз невролога? И каким должен быть диагноз невролога для 23 статьи (там должно быть слово врожденный)?

Насколько серьезны для здоровья гидроцефалия 1 степени и Аномалия Киари-1?

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для здоровья не опасны.И диагноз обычно завышается.Поэтому шанс у Вас получить категорию "В" по статье 23 минимален.Обычно бывает "Б-4" по статье 24.И ситуацию самостоятельно крайне трудно переменить.Практически не возможно.Нужны очаговые изменения вещества головного мозга и очаговая неврологическая симптоматика,которую аномалия Арнольда-Киари не может дать по определению.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был сегодня у невролога, вышел с диагнозом ВСД на фоне нестабильности шейного отд. и направлением на рентген.

Вадим Валерьевич, скажите, как можно добиться диагноза гидроцефалия (я так понял он подходит под 23 статью).

 

Какие непризывные заболевания может показать рентген? И какие статьи могут оказаться перспективными?

 

Извиняюсь за кучу вопросов, просто хочу разобраться в какую сторону копать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сомневаюсь,что что то раскопаете.Самостоятельно такие дела бесперспективны.У нас подобные дела иной раз занимают ни один призыв и кучу судов.Ничего конкретного посоветовать не могу. А по статье и категории годности так и получается,как я Вам предсказывал в предыдущем посте.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите хоть для какой статьи гидроцефалия и аномалия Киари-1 могут сыграть значимую роль и дать шанс на получение ВБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никакой связи.Нет подтвержденных нарушений функций.Гидроцефалия имеет отношение к статье 24.А Арнольда-Киари,это по большому счету феномен,который ни на что не влияет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...