Перейти к содержанию

Получил повестку, что дальше?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Полных 24года. Отсрочки нет.

Сегодня утром пришла женщина, сказала почта. Сам ожидал почту, потому и открыл. Понял сразу, что не почтальон. Она спросила: вы "Иванов Иван".

Я говорю нет.

Тогда она спросила, где этот "Иванов Иван" сказал, что я его друг. И он уже на работе.

Записала мои слова, сказала не могли бы передать, я сказал что ни чего не буду брать. Но засунула мне, в дверь когда я закрывал.

Повестка на мед.эксп.

Я НЕ РАСПИСЫВАЛСЯ. но корешка нету - полагаю она туда(в корешок) мои слова и записала, когда говорил, кто я и где этот "Иванов Иван".

Уже извелся весь...

Вопрос: обязан ли я прийти по повестке ?

Спасибо за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы обязаны являться ТОЛЬКО по повесткам полученным под ЛИЧНУЮ роспись!

Если не расписывались, то всё по закону!! никуда идти не надо....

The Show Must Go On!..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще,дверь октрывать можно только если вам предварительно на сотовый кто-то позвонит из знакомых,мол я сейчас буду заходить,почта пусть тоже звонит предварительно, а мне интересно,как регулируется то,что человек же может вообще дверь не открывать,но вместе с тем уполномоченное лицо должно вручить ему повестку,что закон говорит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,как регулируется то,что человек же может вообще дверь не открывать

Вы попробуйте найти, где декларируется Ваша обязанность открывать дверь, равно как и по почтовому ящику шариться.

но вместе с тем уполномоченное лицо должно вручить ему повестку

Это его проблема. Ваша обязанность её получить, но Вы это никак не можете сделать, если не откроете дверь по простой причине - Вас нет дома.

Открыли - получите.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы попробуйте найти, где декларируется Ваша обязанность открывать дверь, равно как и по почтовому ящику шариться.

 

Это его проблема. Ваша обязанность её получить, но Вы это никак не можете сделать, если не откроете дверь по простой причине - Вас нет дома.

Открыли - получите.

Я о том и говорю- указано в обязанностях,что должен получать под личную роспись,но это ведь не значит,что должен всех встречных-поперечных спрашивать, а ты не из военкомата,а где повестка,вот странно,что такую проблему никто не решил,не понятно,вроде как все и по закону и вроде не пойми как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...