Перейти к содержанию

Начало обследования


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток! Хотелось бы поднять обсуждение ряда вопросов.

Сегодня посетил кардиолога, при замере давления показатель АД был 150\100, пульс 86, дали направление на ЭХОКС и ЭКГ, так же выдали дневник самоконтроля АД.

 

Далее вопросы..

 

1.

Приобрел запястный тонометр с функцией регистрации аритмии, фирмы, что доктор посоветовал, ну так он выдает все время разные результаты, а при правильном положение руки, то есть на плече, он выдает идеальный показатель АД, хотя меня до сих пор потрясывает от бронхолитина и больших порций кофеина.

 

ну так я вот к чему, в этом дневнике самоконтроля стоит ли вообще писать реальные показатели или проще брать примерно нужные показатели, чуть меньше утром и чуть больше вечером? и вообще на сколько важен этот дневник? ведь это все происходит без надзора врачей, а понаписать можно все что угодно.

 

2.

Насколько мне известно, СМАД является один из основных и решающих тестов на повышенное давление. Почему кардиолог при первом же приеме указывает сразу диагноз? а именно гипертония 1ст ст1 р2.. в карточке фигурируют показатели давления 160\90 - год назад, 160\100 так же год назад, пару раз более-менее нормально давление 140\95 и 110\70.

 

Как мне получить направление на СМАД? или его дадут после прохождения тех тестов, что уже дали?

 

 

3. ЭХОКС и ЭКГ.

Что показываю данные тесты? стоит ли разгоняться перед ними, ну имеется ввиду тот же кофеин, эфедрин. Так же интересует повлияет ли как либо на тесты отсутствие сна, в течение суток, например. Важно ли учащенное сердцебиение и какой показатель является нормальным сердцебиением?

 

сюда же вопрос, заподозрят ли что нибудь врачи, если у меня постоянно на приеме пульс будет выше нормального?

 

 

Ну вроде ничего не забыл, буду очень благодарен за развернутые ответы по всем пунктам данного поста, интересен как Ваш личный опыт, так и мнения врачей. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И сразу встречный вопрос. Вы проходите обследование от ВК в виде дополнительного обследования?

Далее, в ВК до этого вы жаловались ли на высокое АД и наличие гипертонии?

ну так я вот к чему, в этом дневнике самоконтроля стоит ли вообще писать реальные показатели

для себя можете писать реальные, потом просто подсчитаете, и если будет не дотягивать. То уже где то немного увеличите.

и вообще на сколько важен этот дневник? ведь это все происходит без надзора врачей, а понаписать можно все что угодно.

Дневник особой роли не играет. Просто будут смотреть почему у вас высокие показатели, при очень высоком АД пишите "физ. нагрузки"

 

Как мне получить направление на СМАД? или его дадут после прохождения тех тестов, что уже дали?

Скорее всего при повторном посещении вам его и назначат. В крайнем случае настаивайте на СМАД. Без него ВК решение выносить не будет.

3. ЭХОКС и ЭКГ.

Что показываю данные тесты? стоит ли разгоняться перед ними, ну имеется ввиду тот же кофеин, эфедрин. Так же интересует повлияет ли как либо на тесты отсутствие сна, в течение суток, например. Важно ли учащенное сердцебиение и какой показатель является нормальным сердцебиением?

Скорее всего просто будут выявлять другие патологии заболевание, обуславливающие высокое АД

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему кардиолог при первом же приеме указывает сразу диагноз? а именно гипертония 1ст ст1 р2.. в карточке фигурируют показатели давления 160\90 - год назад, 160\100 так же год назад, пару раз более-менее нормально давление 140\95 и 110\70.

Диагнозы без СМАДа для военкомата не авторитетны. А кардиолог указывает чаще всего довольно объективный диагноз.

 

Как мне получить направление на СМАД? или его дадут после прохождения тех тестов, что уже дали?

Должны будут дать после прохождения тестов.

 

Что показываю данные тесты?

ЭКОКС (впервые слышу, конечно, но надеюсь, что это синоним ЭхоКГ) - Узи сердца

ЭКГ - ритм работы

Разгоняться перед этими тестами не стоит.

Важно ли учащенное сердцебиение и какой показатель является нормальным сердцебиением?

Норма у всех индивидуальна. Сколько регистрируют в карте амбулаторной столько и держите ЧСС.

сюда же вопрос, заподозрят ли что нибудь врачи, если у меня постоянно на приеме пульс будет выше нормального?

Тахикардия при гипертонии - нормальное явление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И сразу встречный вопрос. Вы проходите обследование от ВК в виде дополнительного обследования?

Далее, в ВК до этого вы жаловались ли на высокое АД и наличие гипертонии?

 

У меня довольно острая ситуация с военкоматом на данный момент, а именно, два года назад был отправлен на доп. обследование от военкомата по причине высокого давления и по сей день не появлялся у них. Начал было обследоваться, от сюда и результаты о которых я упомянул, годичной давности, но до конца так дело и не дошло. Всему виной лень ( На днях получил письмо о том, что передадут дело скоро в прокуратуру и я решил в ускоренном режиме оббежать всех врачей с целью получить ту самую не пограничную гипертонию.

 

и кстати, будут ли в ВК учитываться данные, что были год назад, когда я проходил обследование по их направлению или они закроют на это глаза из за того, что я уклоняюсь?

 

Добавлено через 3 минуты

ЭКОКС (впервые слышу, конечно, но надеюсь, что это синоним ЭхоКГ) - Узи сердца

ЭКГ - ритм работы

Разгоняться перед этими тестами не стоит.

 

 

Да, узи сердца, если не ошибаюсь. Почему не стоит? не даст результата, т.к. эти тесты нельзя обмануть?

просто мне тонометр иногда показывает аритмию, потому и думаю, что не помешало бы энергетиками залиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и кстати, будут ли в ВК учитываться данные, что были год назад, когда я проходил обследование по их направлению или они закроют на это глаза из за того,

Они должны быть учтены. В таком случае, если подтвердиться диагноз вам должны выдать ВБ без отсрочки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возник еще вопрос.

Начитавшись много разных тем на этом форуме и не только, сходил купил тот самый бронхолитин. Перед сегодняшним приемом выпил около 40мл, но не скажу, что я почувствовал весомый эффект, он конечно цифры подкрутил, но ожидал большего.

 

Возможно это из за того, что я уже как лет 5 стабильно употребляю много энергетиков, кофе? Мало сплю.. каждое утро энергетик, в течение дня чашек 5-10 кофе..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему не стоит? не даст результата, т.к. эти тесты нельзя обмануть?

Обмануть их практически нереально, разве что могу посоветовать перед ЭКГ физ нагрузки, дабы ритм попытаться сбить. А ЭХО не обмануть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перед ЭКГ физ нагрузки, дабы ритм попытаться сбить.

Отсутствие сна ритм не сбивает? по себе знаю, когда долго не спишь, сердце по иному стучит.. а насчет физ нагрузок даже и не знаю, к 9 идти на тест, если только активно с утро позаниматься дома, подтягивание там, отжимание, но мне кажется эффекта не будет. до больницы минут 30 езды, а вокруг нее бегать будет нелепо..

 

Добавлено через 17 минут

Дневник особой роли не играет. Просто будут смотреть почему у вас высокие показатели, при очень высоком АД пишите "физ. нагрузки"

 

в дневнике надо записывать два показания за день, утром и вечером. думаю будет неправильно замерять давление сразу после физ. нагрузки.

 

Кстати было бы интересно узнать, какие все таки данные мне писать, более точно.

Думаю с утра указывать 150\100, а к вечеру повыше на 5-10..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсутствие сна ритм не сбивает? по себе знаю, когда долго не спишь, сердце по иному стучит.. а насчет физ нагрузок даже и не знаю, к 9 идти на тест, если только активно с утро позаниматься дома, подтягивание там, отжимание, но мне кажется эффекта не будет. до больницы минут 30 езды, а вокруг нее бегать будет нелепо..

Если так хочется испортить ЭКГ, то можно попробовать старым способом - батарейку под язык. Правда не знаю, насколько это работает и работает ли вообще.

 

Добавлено через 1 минуту

Думаю с утра указывать 150\100, а к вечеру повыше на 5-10..

Днем лучше указывать с запасом в 10 пунктов, т.к. ночью давление уменьшается и при СМАДе вам придется напрячься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тахикардия при гипертонии - нормальное явление.

 

Тахикардия вредна по нескольким причинам. Во-первых, при частом сердцебиении снижается эффективность работы сердца, поскольку желудочки не успевают наполниться кровью, в результате чего понижается артериальное давление и уменьшается приток крови к органам. © wikipedia

 

исходя из данной инфы появляется еще вопрос.. попробовав эфедрин заметил учащение сердцебиение, то есть получается, что он не повышает мне давление, а наоборот понижает?

из побочных эффектов эфедрина "стенокардия, брадикардия или тахикардия, сердцебиение, повышение или снижение АД".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тахикардия вредна по нескольким причинам. Во-первых, при частом сердцебиении снижается эффективность работы сердца, поскольку желудочки не успевают наполниться кровью, в результате чего понижается артериальное давление и уменьшается приток крови к органам.

А вы поменьше подобных источников читайте.

Гипертония - болезнь прежде всего сосудов, а не сердца.

 

 

исходя из данной инфы появляется еще вопрос.. попробовав эфедрин заметил учащение сердцебиение, то есть получается, что он не повышает мне давление, а наоборот понижает?

из побочных эффектов эфедрина "стенокардия, брадикардия или тахикардия, сердцебиение, повышение или снижение АД".

Приобретите тонометр и померьте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приобретите тонометр и померьте.

Да приобрел уже.. запястный, очень уж завлекла его компактность и возможность измерить давление вне дома.. только вот показывает он непонятно что. буду мерить всегда в одном положение и наблюдать за разницей. а сами показатели вряд ли правдивы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще вопрос..

на все тесты ходить с повышенным давлением? или на ЭкГ у меня не будут замерять давление?

 

и еще, возможен ли вариант, что положат в больницу? и возможно этого избежать?

 

и важно ли это для ВК, стационарно я обследовался или амбулаторно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, только когда будет суточное мониторирование.

А по поводу госпитализации можно договориться!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на все тесты ходить с повышенным давлением? или на ЭкГ у меня не будут замерять давление?

не будут

 

и еще, возможен ли вариант, что положат в больницу? и возможно этого избежать?

Возможно. Ссылайтесь, что дела, например можно сказать, что делаете диплом. Статьями и федеральными законами не пестрите.

 

и важно ли это для ВК, стационарно я обследовался или амбулаторно?

Зависит от настроения ВК.

 

 

up!! пожалуйста ответьте.

 

Врач-консультант отвечает с конца, т.ч. подобные сообщения писать бесполезно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так же интересует, возможен же вариант, что лечащий кардиолог не направит меня на СМАД? Можно этот тест сделать отдельно в платной больнице и прикрепить к делу или к карточке?

 

и вопрос по СМАДу, он измеряет только давление? или пульс тоже? просто нет особого желания сутки сидеть на энергетиках, прибор будет фиксировать активную деятельность? мне же будет известно в какой момент он будет измерять пульс(?), за 5-10 минут до этого проще будет по приседать да покурить, чем все сутки на кофеине сидеть.

 

второй день читаю созданные тут темы на тему гипертонии и СМАД, но на некоторые вопросы не нахожу ответа (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так же интересует, возможен же вариант, что лечащий кардиолог не направит меня на СМАД?

Может и не направит.

 

Можно этот тест сделать отдельно в платной больнице и прикрепить к делу или к карточке?

Конечно. Сразу оговорюсь - просите результат в нескольких экземплярах. В 2-х как минимум.

 

 

и вопрос по СМАДу, он измеряет только давление? или пульс тоже?

Систолическое, диастолическое и пульс измеряет как минимум. Если будут предлагать повешать с Холтером - лучше отказаться и сделать их (СМАД и Холтер) отдельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Систолическое, диастолическое и пульс измеряет как минимум. Если будут предлагать повешать с Холтером - лучше отказаться и сделать их отдельно.

 

прибор будет фиксировать активную физическую деятельность? мне будет известно в какой момент будет производится замер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прибор будет фиксировать активную физическую деятельность?

Смотря какой прибор опять же. Если чисто СМАД, то не будет он ничего кроме давления и пульса регистрировать.

 

мне будет известно в какой момент будет производится замер?

У меня была загадка вообще. В больнице сказали, что днем меряет раз в 15 минут, ночью раз в 30. Бывало, что и по 2-3 раза подряд мерил. Хрен проссышь. Зависит от прибора... У меня за сутки порядка сотни измерений сделал в итоге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно, видимо придется весь день на энергетиках сидеть.

 

 

опять возник вопрос, завтра ЭКГ, на нем отмечаются такие действия как "стенокардия, брадикардия или тахикардия" - это побочные эффекты от эфедрина, думаю при желание можно их вызвать и нужны ли они для диагноза гипертонии?

 

или важно только само заключение, гипертония 1ст, со среднесуточными показателями 150\95 и выше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а стоит ли уведомить лечащего кардиолога о том, что собираюсь проходить СМАД или попросить направление?

или просто придти уже с результатом СМАД к кардиологу?

Просто я не хочу в больнице говорить, что обследуюсь из за армии т.к. попрут подозрения мол мажется, а мне этого совсем не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а стоит ли уведомить лечащего кардиолога о том, что собираюсь проходить СМАД или попросить направление?

Скажи, что когда-то давно, лет в 14, делал СМАД и были большие цифры. Думаю даст сама. Не даст - идите сами в любую клинику.

 

Добавлено через 1 минуту

или просто придти уже с результатом СМАД к кардиологу?

Если времени нет, то бегите делать СМАД. Если время есть, то спокойно обследуйтесь. В военкомат лучше идти готовым документально полностью подтвердить диагноз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...