Перейти к содержанию

И снова об аспирантуре


Рекомендуемые сообщения

Ситуация такова:

Собираюсь поступать в аспирантуру.

Заканчиваю универ 1 июля.

В середине апреля пришла повестка явиться для уточнения документов и прохождения медицинской комиссии. Я без задней мысли явился, прошёл всех врачей, и мне были выданы 2 повестки: явиться 4 июля - контрольная явка, и 5 июля для отправки к месту прохождения службы.

Зачисление в аспирантуру проходит в сентябре-октбяре.

Похоже я очень сглупил.

Какие теперь у меня есть варианты чтобы поступить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поскольку повестки подписаны, теперь только обжаловать решение ПК о призыве на основании того, что призывные мероприятия были проведены в период действия отсрочки.

 

Добавлено через 1 минуту

Я вообще поражаюсь, какие все послушные, чуть что военкомат захотел общения, сразу туда бегом... Родителей лучше бы так слушали, много больше пользы было бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и мне были выданы 2 повестки

Да кстати, может, я неправильно понял, повестки были просто выданы или все-таки подписаны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да кстати, может, я неправильно понял, повестки были просто выданы или все-таки подписаны?

Сомнительно, что без подписание счастье обломится, да ещё и с корешками. Я не стал бы ставить на это.

Скорее надо готовить заявление в суд и дальше всех посылать. И основание похоже есть - наверняка в таком раскладе не было проведения до мед. освидетельствования (в оригинале автора - медкомиссии) направлений на ЭКГ, рентген и анализы крови/мочи. Следовательно решение о призыве вынесено по недостоверно установленной категории годности и подлежит отмене.

А потом, когда всё закончится, если быстро закончится, господа призывающие... мне не понравился вердикт судьи в часть такой-то (повод найдётся, по любому неудовлетворённому требованию) и я буду подавать на апелляцию...

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

повестки получены, и подписаны.

 

И основание похоже есть - наверняка в таком раскладе не было проведения до мед. освидетельствования (в оригинале автора - медкомиссии) направлений на ЭКГ, рентген и анализы крови/мочи.

 

было...сдал все анализы, ЭКГ, флюрографию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит пишите,что Вас вообще надо снять с воинского учета т.к это нарушение Ваших конституционных прав.

Для протяжки 2х недель этого будет достаточно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весенний призыв заканчивается 15 июля, после этого призывные мероприятия незаконны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда могу я просто заболеть на 2 недели?

Тогда будет существовать обязанность явиться в военкомат по окончании больничного, а там снова повестка на призывной период.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда будет существовать обязанность явиться в военкомат по окончании больничного, а там снова повестка на призывной период.

 

но уже на осенний период, который начнётся с 1 октября. а в сентябре я уже поступлю, и будет отсрочка.

я что-то упускаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Daniil_, если поступите в аспирантуру, то отсрочку получите. В этом случае будет всё в порядке.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в сентябре я уже поступлю

Важно понимать, что официальное зачисление проходит, как правило, позже на месяц-два, чем непосредственная сдача экзаменов и т.д., Если вы уверены, что зачисление именно в сентябре, то все в порядке, дело за малым - поступить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...