Перейти к содержанию

направление на мед освидетельствование


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, прошу вашей консультации.

Я учусь в колледже. Заканчиваю в июне, защита диплома с 21 по 30 июня.

25.04.07 вызвали в военкомат для прохождения мед комиссии, дали направление на мед освидетельствование по месту жительства, вверху на акте красный штамп "вне очереди призыв" (что означает этот штамп), я подписался на направлении на освид-е, повестки не подписывал. В направлении написано:"Явиться на призывной пункт для повторного мед исвид-я к 9-00 15.05.07.

Вопрос: Что будет если я не пройду мед освидетельствование и не прийду в военкомат, или пройду, но прийду после 15.05.07?

На мед комиссии мне могут дать повестку на июнь, как правильно сказать что я не хочу подписывать, а то могут начать наезжать чтобы подписал (у меня отсрочка до 30 июня).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В случае уклонения от медицинского освидетельствования предусмотрена административная ответственность в идее штрафа от 50 до 500 руб. Кроме того, военный комиссар буде вправе обратиться в органы внутренних дел для обеспечения вашей явки в РВК.

Даже если вы откажетесь от подписания повестки, вам это никаких преимуществ не даст. Буде сделана соответствующая отметка о вашем отказе от подписания повестки.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но если я подпишу повестку, то буду обязан явиться в военкомат и меня попросту заберут в армию, а мне хотелось бы спокойно защитить диплом.

Так как при получении попросят поставить печать из военкомата в обходном листе, я бы пошёл после 1- го июля. Хочу поступить в университет.

P.S. Если я не успею пройти обследование до 15 мая, что нужно сделать, что в военкомате не стали обращаться в органы. (позвонить или отправить письмо?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постарайтесь пройти дополнительное обследование вовремя - возможно Вы сможете доказать наличие заболевания соответствующего категории годности «В» (ограниченно годен к военной службе) и освобождению от призыва. Тогда Вам отсрочки не понадобятся, Вы не будете подлежать призыву.

До защиты диплома отправку Вам не назначат. А после защиты на отправку не являйтесь. Если отсрочка Вам предоставлялась решением призывной комиссии, то призыву в период действия отсрочки Вы не подлежите – все мероприятия направленные на Ваш призыв и решение о Вашем призыве являются незаконными. Однако подстрахуйтесь, чтобы РВК не направил материал в прокуратуру. Обжалуйте заключение о годности к военной службе и решение призывной комиссии о Вашем призыве в призывную комиссию субъекта РФ. Тем самым Вы приостановите выполнение решения призывной комиссии о Вашем призыве на военную службу. Уведомите заказными письмами с уведомлением о вручении военного комиссара района, прокурора района и начальника отдела милиции о факте обжалования решения призывной комиссии и о приостановлении выполнения решения ПК. Соблюдайте осторожность после защиты диплома и до 10 июля, двери никому постороннему не открывайте, в облавы на призывников не попадайте

О технике обжалования читайте раздел «Советы юриста» на нашем сайте.

http://prizyv.net/advice/?sid=d08f81ba62dca9e3e5477e9b035e3018

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще если вам уже дали направление на дополнительное обследование, то возможно, если вы не явитесь, вас и искать не будут. Бывает, что обследование затягивается.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я был в военкомате 25.04.07 слышал как не которым говорил военком, что якобы им перенесли дату защиты диплома и давали повестки, которые они конечно подписывали (понятно что никто дату защиту не переносил). Как поступить в данном случае?

 

Если обследование затянется, не может случиться так, что срок действия направления истечет?

С чем связано соблюдение осторожности до 10 июля, с уголовной ответственность или после 1 июля еще смогут забрать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Uriy в начале июля еще продолжаются отправки пойманных жертв, на которых уже есть решение о призыве.

Долой призывное рабство!!!!

 

поцелуйте меня в ж... - 27 ведь мне уже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. тех, кто подписал повестку для прохождения службы?

А если повестка не подписана, то после 1-го забрать не смогут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть решение призывной комиссии о призыве на военную службу, то призывника постараются отправить и в первых числах июля.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня заходил в военно-учетный стол. Сказали весной призывать не будут (звонили из военкомата, просили списки, тех кто защищается 30, призыв перенесли на осень), но после 1 июля все-таки лучше буть осторожным.

Всем спасибо за консультации!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня заходил в военно-учетный стол. Сказали весной призывать не будут (звонили из военкомата, просили списки, тех кто защищается 30, призыв перенесли на осень), но после 1 июля все-таки лучше буть осторожным.

Всем спасибо за консультации!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...