Перейти к содержанию

Доп. стационарное обследование


Рекомендуемые сообщения

Меня военкомат направил на доп стационарное обследование в ГБ№2. У меня плоскостопие 3ст с артрозом 2-ой. Насколько велика вероятность что мне там настолько занизят диагноз, что я стану годен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Желательно изучить независимым специалистам имеющиеся у Вас на данный момент мед. документы подтверждающие наличие заболеваний.Возможно стоит добиваться заполнения акта на основании данных мед. документов.

Точно также возможно изучение результатов обследования,если оно будет пройдено,перед визитом в ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете пробовать решить вопрос в мед. учреждении о заполнении акта на основании имеющихся мед. документов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробовать-то можно, вот только пойдут ли они на это...

Мне кажется меня военкомат специально туда направил, чтобы я оттуда вышел годным. Какие они только уже отмазки не искали, не смотря на предоставленные им документы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pozzitron, нечего бояться. На крайний случай судебно оспорите решение о призыве и в суде истину установит судебно-медицинская экспертиза.

Третью степень с артрозом можно только фальсификацией сделать призывной, а это уже подлог документов, а а не ошибка и пособствование незаконному призыву - уголовно наказуемо.

Последнего сможете добиваться отдельно, если желание возникнет.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой вопрос по ому же акту который единолично (на заседание призывной комиссии вызван не был) мне выдал хирург военкомата.

 

Дело в том что на нем написано "Главному врачу поликлиники по месту жительства для стац.обследования в ГБ2" и "гражданин ФИО направляется на стац.обследование".

 

насколько я знаю решение о необходимости проведения дополнительного обследования решает мой лечащий врач. пытался сегодня заполнить у нее акт, но она категорически отказывалась.

 

она действительно не может заполнить этот акт, так он неустановленного образца?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pozzitron, на доп. обследование направляет только призывная комиссия. Иногда это делает врач в ВК, несколько нарушая порядок проведения мероприятий. Так и необходимость оного обследования решает врач в ВК, если у него появляются сомнения или он считает имеющиеся мед. документы недостаточными для принятия решения о категории годности.

Ваш лечащий врач здесь права голоса не имеет.

И вообще-то акт действительно какой-то левый. Поликлиника не проводит стационарное обследование или лечение. У них элементарно нет для этого оборудованных помещений. Поликлиника занимается амбулаторным лечением или обследованием.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здрасте, как это врач ВК решает о необходимости доп.обследования? На основании чего? насколько я знаю это делает поликлиника по месту жительства.

мне плевать чего он там сомневается - я ему предоставлял две пары снимков и заключений (один из поликлинки по м/ж), я не собираюсь проходить обследование по его направлению, где мне попросту снимут диагноз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pozzitron, прежде, чем плеваться, полезно изучить законодательство.

В частности:

1. ФЗ о воинской обязанности и военной службе

2. Положение о военно-врачебной экспертизе

Остальные нормативные документы по ссылке тоже полезны, поскольку знаний у Вас на твёрдый ноль в части порядка проведения призывных мероприятий. Это чревато неприятностями, если будете с шашкой на танки наскакивать.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pozzitron, если у Вас 100% диагноз, то нет необходимости в дополнительном обследовании, Согласно статье 68, Постановления Правительства № 123, Ваш диагноз подпадает под категорию годности "В".

Вы имеете право отказаться от дополнительного обследования.

На основании п. 19 статьи 19 ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан РФ"

Напишите заявления с просьбой определить категорию годности на основании имеющихся медицинских документов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pozzitron, попробуй сходить в одно из 3-х мед.учреждений, где тебе поставили диагноз, спроси там у врача, нуждаешься ли ты в дополнительном обследовании для установления диагноза. Ответ, скорее всего, будет НЕТ. Попроси его написать заключение по твоей болячке и отметить там то, что ты не нуждаешься в доп. обследовании. А потом попроси заполнить акт. В акте НИГДЕ НЕ НАПИСАНО, что он должен быть заполнен именно в том месте, куда направляют. Их право направлять, а у тебя право выбирать врача и мед.учреждение ( по закону об охране здоровья, между прочим ) Если эту фишку провернёшь - вони в военкомате, конечно, будет ой как много, но не обращай внимание и гни своё. А их список больничек существует для того, чтобы малоимущие призывники могли там провести обследование БЕСПЛАТНО, не более того, никакими супер-пупер знаниями врачи этих больничек не обладают по сравнению с другими. Единственное, чем они обладают - это возможностью по своей прихоти менять диагноз призывнику в угоду военкомату. А у тебя нет оснований им доверять, ты доверяешь врачам 3-х других, не менее авторитетных учреждений.

И пой свою главную песню - В акте НИГДЕ НЕ НАПИСАНО, что он должен быть заполнен именно в том месте, куда направляют.

Удачи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Walusha, не надо давать плохие советы. Призывник, направленный по акту обязан проходить обследование именно в том мед. учреждении, куда был направлен.

И любое обследование от ВК производится на платной основе, но та оплата производится исключительно по линии минобороны и к призывнику отношения не имеет. Т.е. никакое обследование от ВК призывник не оплачивает, деже если врачи начнут обратное урверждать. Жалоба на них в тот же ВК быстро их аппетиты поумерит, не говоря уж про жалобу в свою страховую и в минсоцздравразвитие. А также можно написать жалобу в прокуратуру по факту вымогательства.

Исходя из Вашей логики можно купить билет на автобус (на нём не написано, что он именно на автобус) и попытаться улететь на самолёте.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Призывник, направленный по акту обязан проходить обследование именно в том мед. учреждении, куда был направлен.

 

ЛиаХим, как-то неправильно вы меня поняли. БЕСПЛАТНО для призывника, ни про какое вымогательство денег в этих больничках речи не шло, понятно, что за это платит кто-то - будь то Мин. обороны или страховая, неважно. Я про другое - я имею право идти в врачу либо по направлению ВК для меня бесплатно, либо к другому врачу, которому я доверяю и готов заплатить там свои деньги. Так что сравнение с автобусом-самолётом тут неуместно.

И где вы прочитали, что он обязан заполнять акт именно там, куда послали? Он обязан заполнить у врача, а уж кто тот врач, которому я доверяю и у которого лечусь - имею право выбирать.

Проворачивали уже такую фишку, и она имела успех. Конечно, ВК это сильно не нравилось - орали, топали ногами, но когда вопрос вставал о нецелевом использовании средств страховой компании для подтверждения того, что уже давно подтверждено, тут их пыл угасал и принимались акты.

Творческий подход к делу имеет шанс на успех, поверьте. :yes2::yes2::yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...