Перейти к содержанию

Крапивница


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Пришла повестка в военкомат. Однако 2 месяца назад не известно пока по какой причине началось раздражение по всему телу и зуд.

Сходил к дерматологу, сказал крапивница. Сдал анализы, показатель IgE в норме от 0-86 в то время как у меня 196. Зуд так же наблюдался в 10 классе, но был всего лишь 1 неделю, потом исчез. С 1 класса кожа была слегка красноватой, но никакого значения этому не предавал. На лечении в стационаре нигде не был, в амбулаторной карте тоже нет ничего по этому поводу. Сейчас пью Фиксадин 180мг по 1 капсуле в день, зуд проходит, но краснота остается. Что нужно сделать, чтобы получить группу "В" или "Д"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это все бесследно пройдет,то вас призовут, можете не сомневаться. А пока, обследуют по акту, посмотрим диагноз.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

без документов сложно даже на обследлование напроситься. У меня в амбулаторной карте был диагноз от дерматолога - крапивница, были даже высыпания на момент медкомиссии. Но их это не смутило поставить мне категорию А, т.к у меня не было СВЕЖИХ обследований и лечения в стационаре, а только записи в карте что я обращался за помощью и результаты обследования год назад! так что будте осторожны и готовьте все заранее)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Года назад был на мед. комиссии, отметили скалеоз поясничного отдела и недовес (при росте 173 вес 56) сейчас при росте 175 вес 54. Можно ли расчитывать на группу В под предлогом отрицательной динамики веса или же отсрочку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если отр динамика зафиксирована впервые, то отсрочка.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cristo, Добрый день! Одним из условий применения п."б" ст.62 Расписания болезней

б) хроническая крапивница, рецидивирующие отеки Квинке, распространенный псориаз, абсцедирующая и хроническая язвенная пиодермия, множественные конглобатные угри, атопический дерматит с очаговой лихенификацией кожного покрова, дискоидная красная волчанка, фотодерматиты, красный плоский лишай;
являются:

- длительность протекания и обязательная фиксация врачом обращений (3-4 обращения за 2 месяца);

- наличие стационарного обследования с подтвержденным диагнозом

К пункту "б" относятся также ограниченные и часто рецидивирующие (2 и более раза в год) формы экземы, единичные, но крупные (размером с ладонь больного и более) псориатические бляшки. В отношении освидетельствуемых по графам I, II расписания болезней, страдающих рецидивирующими отеками Квинке и (или) хронической крапивницей, в случае безуспешного стационарного лечения и непрерывного рецидивирования волдырей (уртикарий) на протяжении не менее 2 месяцев заключение выносится по пункту "б".

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...