Перейти к содержанию

Отказ от медицинского освидетельствования


IvanMIHVAL
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

Я учусь в 11 классе, мне уже исполнилось 18 лет. Сегодня сходил в военкомат, мне дали 2 акта на обследования (по 2-м заболеваниям). У меня сейчас совершенно нет времени ходить по больницам (ЕГЭ всё-таки). Кроме того я подписал повестку о том, что явлюсь в военкомат 16 мая.

 

У меня вопрос. Могу ли я не идти на обследования, и как в таком случае обойти ст. 21.6 КоАП (уклонение от медицинского освидетельствования) ? Мне в общем-то всё равно, какую категорию присвоят: отсрочка у меня есть по учёбе.

 

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Отсрочка предоставляется призывной комиссией,а не учебным заведением.

Отказаться от прохождения мероприятий по призыву Вы не имеете права.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От мероприятий, связанных с призывом, конечно, отказываться Вы не можете.

Однако, каждый имеет право отказаться от медицинского вмешательства (ст. 19 ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации"). Поэтому Вы вправе отказаться от обследований, Вас должны освидетельствовать по имеющимся данным.

Чтобы избежать ответственности, нужно подать в ВК соответствующее заявление об отказе от обследований, зарегистрировав его в отделе несекретного делопроизводства, а в случае отказа в приеме, направив по почте.

Решение об отсрочке принимает призывная комиссия при предоставлении соответствующих документов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От мероприятий, связанных с призывом, конечно, отказываться Вы не можете.

Однако, каждый имеет право отказаться от медицинского вмешательства (ст. 19 ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации"). Поэтому Вы вправе отказаться от обследований, Вас должны освидетельствовать по имеющимся данным.

Чтобы избежать ответственности, нужно подать в ВК соответствующее заявление об отказе от обследований, зарегистрировав его в отделе несекретного делопроизводства, а в случае отказа в приеме, направив по почте.

Решение об отсрочке принимает призывная комиссия при предоставлении соответствующих документов.

 

У меня вопрос: что такое несекретное делопроизводство и где можно найти его представителей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...