Перейти к содержанию

Не вызывают на областную комиссию, что делать?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Скажите пожалуйста что мне делать? Летом 2011г. прошел мед комиссию в городском военкомате, признали не годным (сколиоз) и сказали позвонят недели через 2-3 вызовут на областную комиссию. Вот прошел уже почти год, тишина. Начали узнавать в военкомате говорят мол вызывали меня по повестке на областную комиссию, а я не явился (повесток не было). Теперь говорят чтобы отправить в область нужно снова пройти комиссию в городе. Так ли это и как вообще выглядит процедура повторного направления в область если прошел почти год?

 

Р.S. Еще переживаю за амбулаторную карту которая по настоящий день лежит в военкомате, не потерялась ли... Уже хочется получить военный билет и забыть о военкомате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

решение призывной комиссии о зачислении в запас должно быть утверждено ПК субъекта РФ.Если решение не будет утверждено,мероприятия по призыву предстоит пройти заново.

Вы можете затребовать копию решения районной ПК и ПК субъекта РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Возник еще вопрос. Если в моем деле лежит акт с описанием болезни по которой меня не могут призвать на военную службу, то когда снова буду проходить призывную комиссию меня могут повторно отправить на обследование в больницу? Сколиоз то он никуда не денется... А то с работы отпрашиваться очень проблематично...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,в ходе мероприятий по призыву Вас могут направить на доп. обследование еще раз.Скорее всего так и будет.

Граждане на время медицинского освидетельствования, медицинского обследования или лечения для решения вопросов о постановке их на воинский учет, об обязательной подготовке к военной службе, о призыве или добровольном поступлении на военную службу, призыве на военные сборы, а также на время исполнения ими других обязанностей, связанных с воинским учетом, обязательной подготовкой к военной службе, призывом или добровольным поступлением на военную службу и призывом на военные сборы, освобождаются от работы или учебы с сохранением за ними места постоянной работы или учебы и выплатой среднего заработка или стипендии по месту постоянной работы или учебы, им возмещаются расходы, связанные с наймом (поднаймом) жилья и оплатой проезда от места жительства (работы, учебы) и обратно, а также командировочные расходы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...