Перейти к содержанию

Мутный диагноз при выписке


Racibor
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер!

 

Ситуация следующая:

сегодня выписали из больницы, куда был направлен военкоматом по поводу мигрени, которая документально подтверждена врачом моей районной поликлиники, а также неврологом к.м.н окружного неврологического отделения (кабинет головной боли), диагноз был поставлен следующий до похода в военкомат:

Мигрень без ауры. Сосудистая энцефалопатия, преимущественно венозная. Цервикальная дорсопатия. Синдром левой позвоночной артерии (шейная мигрень дополнительно?). Вестибулопатия.

Что имел до этого: с детства наблюдаюсь у врачей с жалобами на головные боли. В детской поликлинике был поставлен диагноз ВСД, который всем лепят. Состоял на учёте у невропатолого по этому поводу. Далее, перевели во взрослую в 2010, наблюдался у невропатолога с тем же ВСД, пока он не вынес диагноз мигрень в 2011 году зимой.

То есть, я не выдумываю или покупаю "диагноз" у левых врачей, а действительно имею заболевание, переданное по материнской линии.

 

В больнице мне поставили весьма мутный диагноз:

Диагноз при поступлении: Мигрень.

Диагноз при выписке: Дисфункция вегетативной нервной системы с мигренеподобными приступами с частотой до 2-ух раз в месяц. Хронический гастродуоденит, вне обострения. S- образный сколиоз грудного отдела позвоночника I степени. Продольное плоскостопие I степени обеих стоп.

 

 

Стоит ли беспокоиться, что диагноз расписали именно под призыв? Или это та же мигрень, только другими словами?

На руки выдали только Выписной Эпикриз. Акт отправят в военкомат в среду 18-го.

Кстати, у врача спросил, значит ли этот диагноз тоже самое, что и мигрень, на что ответ был приблизительно таков: Да, только немного другими словами написано.

 

Статья.24 БОЛЕЗНИ НЕРВНОЙ СИСТЕМЫ

в) с незначительным нарушением функций; редкие транзиторные ишемии мозга; при наличии частых обмороков без признаков органического поражения центральной нервной системы;

различные формы мигрени с частыми (3 и более раза в год) и длительными (сутки и более) приступами;

 

 

Анамнез: Мигрень с частыми приступами до 2-ух раз в месяц длительностью до 1-2 дней.

 

Сейчас опять голова разболелась от нервов и неопределённости, собственно...

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проще прийти ОЧНО. пока - категория Б

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К вам прийти?

Я что-то не понял

 

А может военкомат направить на повторное освидетельствование осенью, так как скорее меня не призовут этой весной, ввиду того, что заканчиваю учебное заведенение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До окончания отсрочки по учебе окончательного решения по категории годности не будет.Радуйтесь,иначе бы призвали с категорией "Б-4" по статье 24,или "Б-3" по статье 66.Будет ли назначено повторное освидетельствование,не знаю.Но это никуда не годится.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...