Перейти к содержанию

вручили повестку-отправка в войска


best_vint
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Вручили повестку-отправка в войска 23 апреля 2012.

У меня есть неврологическое заболевание которое мне поставили в одном из медицинских центров, потом это заболевание мелькает в моей медицинской карточке(которая в больнице по месту регистрации)-по этому заболеванию полагается военный билетдисциркуляторная энцефалопатия.

В прошлый призыв мне поставили диагноз и дали отсрочку(диагноз который поставили врачи военкоамата отличается от диагноза поставленного ранее-что то более лёгкое чем дисциркуляторная энцефалопатия)-комиссия была в 2011 году.

Сейчас на комиссии в 2012 году поставили тот же диагноз что и в 2011 в военкоматовском обследовании.

Вопрос, какие у меня есть возможности не уйти в армию, если можно то подробнее.

 

Добавлено через 11 минут

ещё вопрос в догонку к моей теме, скажите пожалуйста, отправку в войска можно отсрочить?

я слышал по поводу больничного, если это так то:

1. Чтобы не являться с вещами по повестке, больничный поможет и каким он долен быть? Может это должен быть стационар или амбулаторное лечение?

2. Явиться на следующий день по окончанию больничного?

3. Нужно ли сообщать в военкомат что у меня больничный?

4. Как ещё можно отсрочить поездку в войска кроме больничного и суда?

Спасибо.

свадьбы фотографирую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" в статье 7 предусматривает следующие уважительные причины неявки по повестке, при условии их документального подтверждения:

"заболевание или увечье гражданина, связанные с утратой трудоспособности;

тяжелое состояние здоровья отца, матери, жены, мужа, сына, дочери, родного брата, родной сестры, дедушки, бабушки или усыновителя гражданина либо участие в похоронах указанных лиц;

препятствие, возникшее в результате действия непреодолимой силы, или иное обстоятельство, не зависящее от воли гражданина;

иные причины, признанные уважительными призывной комиссией, комиссией по первоначальной постановке на воинский учет или судом."

Чтобы заболевание было признано уважительной причиной, не обязательно проходить лечение в стационаре, достаточно предоставить справку с поликлиники о временной утрате трудоспособности.

В период действия больничного в военкомат Вы сообщать ничего не обязаны, после его окончания Вы обязаны сами явиться в военкомат.

Так как в отношении Вас уже вынесено решение о призыве, отсрочку Вы можете получить, только отменив это решение через суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...