Перейти к содержанию

ВВК для постпуление в ВИ МВД


NightSun
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

В приписном билете написано, что у меня Б-3 по статье 66 г. При прохождении ВВК сказали, что я не годен, и не смогу поступить по 3 группе предназначения на учебу. Нашел некоторые документы в которых написано

ПРИКАЗ Минюста РФ от 26.08.2003 N 206 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ О ПОРЯДКЕ ПРОВЕДЕНИЯ ВОЕННО-ВРАЧЕБНОЙ ЭКСПЕРТИЗЫ В УЧРЕЖДЕНИЯХ И ОРГАНАХ УГОЛОВНО-ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ СИСТЕМЫ МИНИСТЕРСТВА ЮСТИЦИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

Заключения военно-врачебных комиссий

156. По результатам освидетельствования ВВК выносят следующие заключения .

Порядок распределения освидетельствуемых по категориям годности к службе - А, Б, В, Г, Д указан в пунктах 65 и 66 настоящей Инструкции. По категории "В" граждане, поступающие на службу, признаются негодными к службе.

 

- индекс "Б-3" - годен к службе с незначительными ограничениями в должности ...., степень ограничения 3 (Эти граждане годны к службе в должностях, отнесенных к 3 и 4 группам предназначения, но не годны к службе в должностях, отнесенных к 1 и 2 группам предназначения.);

Расписания болезней записан индекс "Б-3", то указывается годность к службе в должностях, отнесенных к 3, 4 группам предназначения)

 

3 группа предназначения - виды деятельности: факультеты образовательных учреждений МВД России, подразделений связи и информационной безопасности, подразделений вневедомственной охраны.

 

I. Требования к состоянию здоровья кандидатов к поступлению в образовательные учреждения МВД России (в соответствии с требованиями пункта 7.1. ТДТ Инструкции «О порядке проведения военно-врачебной экспертизы в органах внутренних дел Российской Федерации и внутренних войсках Министерства внутренних дел Российской Федерации», утвержденной приказом МВД РФ 14.07.2004г. №440).

Кандидаты должны иметь:

а). Рост не ниже 160см. (для 1 и 2 групп предназначения);

155 см. (для 3 и 4 групп предназначения).

б). Категорию годности к военной службе:

«А» - годен к военной службе» или, в крайнем случае, «Б» - годен к военной службе с незначительными ограничениями» (Б-2, Б-3).

 

7. ТАБЛИЦА ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ ТРЕБОВАНИЙ

К СОСТОЯНИЮ ЗДОРОВЬЯ ГРАЖДАН

 

7.1. Дополнительные требования к состоянию здоровья граждан,

поступающих на службу в органы внутренних дел на должности

рядового и начальствующего состава, лиц рядового и младшего

начальствующего состава в первые три года службы

http://s019.radikal.ru/i603/1204/3d/cfe9cfee6538.jpg

 

А теперь вопрос. Почему мне не хотят давать 3 группу предназначения ? У меня сколиоз 9 градусов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потому что положено НГ

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потому что положено НГ

 

Такой вопрос мой педиатр снял мне бронхиальную астму точнее с учета снял, так как приступов больше 5 лет не было, анализы в норме. А врачи на ВВК не верят, что у меня её сняли. Справки и выписки я им показывал. Что посоветуете сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тут кроме суда и назначения судебно-медицинской экспертизы ничего не сделаешь.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...