Перейти к содержанию

Отсрочка по учебе (косяк в приписном)


Lettenhof

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

 

Начало истории стандартное: 5 курс, дневное отделение, пока еще наслаждаюсь благами отсрочки от призыва, но уже стал счастливым обладателем повестки для прохождения медкомиссии. Повестку я взял, чтобы написать заявление в прокуратуру согласно следующей рыбе. Но когда я дошел до слов "мне предоставлена отсрочка от призыва на военную службу до...", у меня возник затык. В приписном у меня написано буквально следующее

 

Решение ст. 24-2-а

ФЗ "О ВО и ВС"

до 2012

явиться в военный комиссариат

с 1 по 10.06.2012

для мед. комиссии

 

Правильно ли я понимаю, что, согласно этому решению, отсрочка мне дана лишь до 31 мая? И это при том, что приказ об отчислении из университета подписывается только 30 июня (а при написании специального заявления, как мне подсказали в деканате, я буду числиться студентом аж до сентября). Какие сроки отсрочки мне стоит писать в заявлении (и стоит ли его вообще писать)? Нужно ли добавить указание на неверные сроки отсрочки?

 

Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Можете указать,что повестка вручена на дату в период действия отсрочки.Также можете затребовать копию решения ПК.

Обязательства о явке будут сняты только в случае признания судом вручения повестки незаконным действием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочка предоставляется на срок, указанный в справке, выданной ВУЗом, в котором обозначаются сроки обучения.

Проведение мероприятий, связанных с призывом, в число которых входит медицинское освидетельствование, в период действия отсрочки незаконно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...