Перейти к содержанию

Стеноз, язва, резекция.


Voenkomat
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

1990 г.р. встаю на учет, так как нужен загран и военник.

В 2007 году по результату ФГДС. Через месяц после ФГДС, мне провели операцию

"Операция (дата) - Лапаротомия. Резекция 2/3 желудка по Бильрот-2 с модификацией Витебского. Санация, дренирование брюшной полости.

Протокол операции

Под эндотрахеальным наркозом, верхне-срединным разрезом, послойно, вскрыта брюшная полость. При ревизии, желудок огромных размеров, большая кривизна находится в малом тазу, стенки довольно дряблые. В области луковицы 12п.кишки имеется рубцово-язвенный процесс и выраженный стеноз на протяжении постбуьбарного отдела, в просвет не пропускает даже кончик пальца. Произведена мобилизация желудка по большой и по малой кривизне. 12п.кишка на уровне стеноза отсечена. Культя ушита узловыми швами, дополнительно наложены узловые швы с захватом капсулы поджелудочной железы, в последующем перитонизирована большим сальником. Резекция 2/3 желудка. Культя по малой кривизне ушита при помощи УКЛ, дополнительно наложены серозно-мышечные узловые швы. Анастамоз культи желудка и приводящей петли тонкой кишки на короткой петле в поперечном направлении по Витебскому узловыми швами. Окно в брыжейке поперечно-ободочной кишки ушито вокруг и выше анастамоза. Брюшная полость тщательно осушена. Через нос к культе 12п.кишки через анастомоз подведена селеконовая дренажная трубка для декомпрессии. В подпеченочное пространство через отдельный прокол проведена дренажная трубка. Брюшная полость дополнительно осушена. проверка на гемостаз даёт отрицательный результат. Рана ушита прослойно, наглухо.

Диагноз: Язвенная болезнь 12п.кишки, осложненная субкомпенсированным стенозом."

 

Скоро буду "глотать кишку" по Акту из военкомата. Диагнозы и заключения добавлю после ФГДС.

Мне сказали, что если язвы зарубцованы, хронический гастрит и прочее мне сулят какую то там категорию по которой я буду служить. :jawdrop:

 

Что делать? Как быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не будете однозначно.Категория "В" хоть по статье 58,хоть,59,хоть 83.Это их и злит.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не будете однозначно.Категория "В" хоть по статье 58,хоть,59,хоть 83.Это их и злит.

 

Скажите, пожалуйста, на что ссылаться, какие есть действующие законы/постановления/регламенты о медкомиссии, с чем стоит ознакомится до прохождения обследования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Положение о военно-врачебной экспертизе",расписание болезней.Статьи указал,графа Ваша 1я.Посмотрите в рубрике "законодательство для призывников".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...