Перейти к содержанию

Штраф при оформлении военного билета


Nevskiy
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Мне исполнилось 27 лет 10.07.11, оформлять военный билет пришел 10.04.12 (до этого была отсрочка от призыва до исполнения 27 лет) и с меня потребовали штраф в размере 500 руб, с объяснением, что должен был явиться за военным билетом в 2011 году. Скажите, пожалуйста, правомерны ли требования по оплате штрафа. Спасибо!

 

Добавлено через 18 минут

т.е. по закону, мне должны выдать его без уплаты штрафа т.к. с 01.01.12 прошло два месяца?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Действия военкомата неправомерны, так как давность привлечения к административной ответственности составляет 2 месяца со дня совершения административного правонарушения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выдать военный билет обязаны независимо от факта привлечения к административной ответственности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищ в военкомате ссылается на ст. 4.5.2:

При длящемся административном правонарушении сроки, предусмотренные частью 1 настоящей статьи, начинают исчисляться со дня обнаружения административного правонарушения. Получается мне можно придти через 2 месяца, когда адм. правонарушение утратит силу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постановление о привлечении к административной ответственности может быть оспорено в суде. Привлечение к ответственности не влияет на процесс получения Вами ВБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...