Перейти к содержанию

Открытие ЮрЛица и призыв


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Я недавно зарегистрировался как индивидуальный предприниматель. По ходу регистрации я читал разные нормативные документы, в одном из них сказано: военнослужащие не могут зарегистрироваться как ИП и тем более как Юр лицо.

Теперь отсюда мой глупый вопрос: если на момент призыва (~ через год) я зарегистрирую и запущу свое ООО, буду ли я подлежать призыву? И смогут ли соответствующие органы принудительно закрыть мою фирму?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будучи призванным на военную службу Вы не смогли бы зарегистрировать на себя юр.лицо.

То, что Вы будете являться учредителем ООО не является основанием для освобождения или отсрочки от призыва на военную службу. В отношении Вас проводятся призывные мероприятия на общих основаниях.

Закрывать Вашу фирму никто не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. но это несправедливо. Кто будет за меня работать? дядя-вася из военкомата? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Belfer, Вам дано право назначить любое должностное лицо в своей фирме. Вы не просто учредитель, а владелец бизнеса, осуществляющий работу посредством регистрации юридического лица.

Как ИП, Вы тоже имеете право использовать наёмный труд и, соответственно, предоставить кому-либо из нанятых работников доверенность на представление Ваших интересов.

Хотите справедливости - регистрируйте предприятие за пределами России (не оффшор!) и просто до 27 лет убывайте по месту регистрации исполнять обязанности в той конторе. Снявшись с воинского учёта здесь. При этом можете подолгу пребывать на территории России в командировках.

Стоимость решения смехотворна, при правильном подходе даже налоги будете платить меньше.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Belferпредприятие за пределами России (не оффшор!)

а можно поподробнее, что это значит?

мне всегда казалось, что все за пределами РФ является оффшорной зоной:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффшорной зоной являются далеко не все государства за пределами РФ, а только те государства или части государств, где установлены особые заниженные налоговые ставки для не резидентов: http://ru.wikipedia.org/wiki/%CE%F4%F8%EE%F0%ED%E0%FF_%E7%EE%ED%E0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...