Перейти к содержанию

Открытие юр.лица призывником


Олегг
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Доброй ночи!

 

У меня есть небольшой вопрос, даже два.

 

Я зарегистрирован в городе Кемерово, и не учусь нигде и не служил, повесток не подписывал и с военкоматом в целом виделся в 8м классе на осмотре.

 

А живу я в другом городе.

 

По адресу прописки в Кемерово регулярно, во время призывов, приходят представители военкомата и спрашивают о моем местонахождении. Но там я не живу очень давно и никто не обладает такой информацией.

 

Всё бы ничего, но мне нужно открыть юридическое лицо в городе где я живу(но не прописан). Как повлияет открытие юр.лица и занимание в нём должности директора на мою ситуацию с военкоматом? Смогут ли представители военкомата придти по юр.адресу?

 

И второй вопрос.

 

Правильно ли я понимаю, что в связи с недавно принятым законом я могу спокойно приехать в Кемерово(город где прописан) между призывами и оформить там загран.паспорт без опасений, что меня отправят служить?

 

Заранее огромное спасибо за ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По закону (Положение о воинском учете), организация сама должна отправлять в военкомат в 2-недельный срок сведения о принятых/уволенных лицах призывного возраста. Если Вы сами не направите такие сведения, военкомат не будет знать о Вашем месте работы.

Только при доказывании факта уклонения от прохождения военной службы, это может сыграть не в Вашу пользу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только при доказывании факта уклонения от прохождения военной службы, это может сыграть не в Вашу пользу.

 

На данный момент я совершаю административное правонарушение, верно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При отграничении уклонения от призыва на военную службу (часть 1 статьи 328 УК РФ) от неисполнения гражданами обязанностей по воинскому учету (статья 21.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях) судам следует устанавливать, с какой целью лицо не исполняет возложенные на него обязанности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...