Перейти к содержанию

Повестка во время отсрочки


RuslanK
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Учусь в аспирантуре в государственном вузе, имею отсрочку. В том году сменил место жительства и ,соответственно, изменился военкомат. В прошлом году приходил к ним и принес справку из аспирантуры, они сказали, что оставляйте ее, но ваше дело еще не пришло, когда оно придет из другого военкомата, они мне позвонят для оформления отсрочки, а пока поставили печать в приписное о смене военкомата. Они не звонили, а сейчас пришла повестка в военкомат. Подскажите, что лучше сделать в такой ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Если Вам была предоставлена отсрочка от призыва решением призывной комиссии,в связи с постановкой на воинский учет в другой ОВК оформлять отсрочку еще раз и соответственно,проходить мероприятия по призыву,не требуется.

Ответственность возможна за неявку по повестке полученной под личную роспись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не была официально предоставлена отсрочка, тк они меня не вызывали на комиссию, также у них произошла реорганизация и теперь военкомат находится в третьем месте. То есть официально мне отсрочка полагается, тк я в аспирантуре, но она у меня не стоит в приписном. Мне стоит ехать в военкомат сразу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Являться в ВК Вы обязаны по повесткам полученным под личную роспись.Можете самостоятельно явиться в ВК и попросить направить Вас на прохождение мероприятий по призыву с целью оформления отсрочки от призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...