Перейти к содержанию

нужна ваша помощб юристы о болезни моего сына


Рекомендуемые сообщения

скажите пожалуйста. Мой сын имеет следующие врожденные заболевания аномальное расположение сердца (сердце смещено в право) имеет также аномальное скрученное спиралью желчный пузырь (часто лежит в больнице с приступами) зрение на одном глазу +6 на другом +5 страдает сосудистой дистонией так же часто лежит с больнице. За короткий период времени 1год 6 месяцев были обморочные состояние и сын ломал обе руки по несколько раз каждую за этот короткий период времени Одной руки была сделана операция по смещению кости кость не правильно срослась что подтверждают рентгеновские снимки Скажите пожалуйста с такими выше перечисленными заболеваниями могут ли взять моего ребенка в армию. С уважением Виктория

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно не врач, но вобщем то любое заболевание с нарушениями функций (а в случае с желчным пузырем я так понимаю они есть) означает негодность к армии. Но то, что Вы описываете - звучит ужасающе, тут скорее вопрос надо поднимать не столько об армии, сколько о социальной адаптации оО Искренне желаю здоровья Вашему сыну!

 

P.S. Почему-то диагноза вегето-сосудистая дистония нет ни в одной стране, кроме постсоветских, и то не всех. В России мне его тоже поставили, средне-тяжелое течение и мол отвали, в Австрии был диагноз совершенно другой, и адекватное лечение, которое помогло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зрение на одном глазу +6

статья 34 в) Для негодности близорукость любого глаза на одном из меридианов должна быть более 6,0 дптр, у вас как я понимаю 6. Здесь есть за что зацепится

 

 

страдает сосудистой дистонией так же часто лежит с больнице. За короткий период времени 1год 6 месяцев были обморочные состояние

 

статья 47

 

К пункту "а" относится нейроциркуляторная астения:

 

с гипертензивными реакциями и лабильностью артериального давления при наличии постоянных жалоб и стойких резко выраженных вегетативно-сосудистых расстройств, не поддающихся лечению и значительно снижающих трудоспособность и способность исполнять обязанности военной службы;

 

с гипотензивными реакциями и стойкой фиксацией артериального давления ниже 100/60 мм рт. ст. при наличии постоянных жалоб, стойких резко выраженных вегетативно-сосудистых расстройств, стойкого нарушения сердечного ритма, не поддающихся лечению и значительно снижающих трудоспособность и способность исполнять обязанности военной службы;

 

с наличием стойких кардиалгий, сопровождающихся выраженными вегетативно-сосудистыми расстройствами, стойкими нарушениями сердечного ритма при безуспешности повторного стационарного лечения

 

 

Мой сын имеет следующие врожденные заболевания аномальное расположение сердца

 

статья 80

 

комбинированные или сочетанные врожденные пороки сердца при наличии или отсутствии сердечной недостаточности;

 

врожденные пороки сердца при наличии сердечной недостаточности I ФК

 

врожденные пороки сердца при отсутствии сердечной недостаточности;

 

Добавлено через 1 минуту

vikonda, подробнее по сердцу напишите диагноз................

...будь вежлив. Самые удивительные вещи творятся именно вежливыми людьми... (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите пожалуйста. Мой сын имеет следующие врожденные заболевания аномальное расположение сердца (сердце смещено в право) имеет также аномальное скрученное спиралью желчный пузырь (часто лежит в больнице с приступами) зрение на одном глазу +6 на другом +5 страдает сосудистой дистонией так же часто лежит с больнице. За короткий период времени 1год 6 месяцев были обморочные состояние и сын ломал обе руки по несколько раз каждую за этот короткий период времени Одной руки была сделана операция по смещению кости кость не правильно срослась что подтверждают рентгеновские снимки Скажите пожалуйста с такими выше перечисленными заболеваниями могут ли взять моего ребенка в армию. С уважением Виктория

Добавлю, что аномальное расположение сердца не является его пороком, и соответственно ст 80 в данном случае не применима.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...