Перейти к содержанию

Смерть близкого и солдат


Ксюше4ка

Рекомендуемые сообщения

Не знаю,есть ли такая тема,но очень нужна помощь в этом непростом вопросе.Нам служить осталось немного,но случилась беда.Умер близкий,родной человек.:crybaby:Как сказать брату-солдату,что родного человека больше нет? Очень боюсь реакции,не знаю что будет после звонка.Ведь нет близких людей рядом,чтобы поддержать вживую.Может стоит позвонить ротному и всё рассказать,чтобы посматривали за психологическим состоянием брата? Помогите пожалуйста советом,может быть кто-то сталкивался с такой тяжёлой ситуацией.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нашей части пару месяцев назад была такая ситуация. Мама солдата связывалась с психологами и ротным. Потом только сообщили бойцу. Обошлось всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думал-думал над этим. Так никакой связной мысли и не смог родить. Напишите, пожалуйста, как вы решили поступить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долго тянула с этой "новостью",врала,придумывала почему нет,не может подойти к телефону,почему телефон не отвечает.Это самые трудные слова в моей жизни.Но больше не могла тянуть,братик стал догадываться что,что-то случилось.Начала издалека,что поставили страшный диагноз,мы всё делали,чтобы облегчить последние дни,надеялись,верили в выздоровление,испробовали все лекарства,нетрадиционную медицину,но не смогли..........Братишка заплакал......Сказал,что потом перезвонит.....Следом позвонила в дивизию,дневального предупредила о сложившейся ситуации.Командира роты не было,взяла его сотовый,завтра с утра буду звонить.Теперь переживаю за брата-рядом никого из родных нет,кто мог бы его поддержать.Надеюсь,что он сильный.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, очень важно, чтоб ротный адекватным человеком оказался. Не знаю, насколько бывают в таких ситуациях полезными психологи, но сделать так, чтоб вашего брата лишний раз не дергали - ротному по силам вполне. Соболезную вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, очень важно, чтоб ротный адекватным человеком оказался. Не знаю, насколько бывают в таких ситуациях полезными психологи, но сделать так, чтоб вашего брата лишний раз не дергали - ротному по силам вполне. Соболезную вам.

Спасибо.Сегодня с утра позвонила командиру роты,обрисовала ситуацию.Сказал будет иметь ввиду.Надеюсь ротный окажется адекватным и нормальным человеком.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я служил в армии, еще в советское время. Мой брат попал под следствие, сидел в изоляторе 2 месяца, не писал мне писем, мама тоже ничего не писала в письмах. Я об этом узнал уже дома, если бы узнал в армии, то рванул бы домой. Сейчас понимаю что не помог бы, но дров бы наломал.

 

Соболезную вам. Я к сожалению знаю что это такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Оффтоп


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксюше4ка, вам мои соболезнования,вы больше не узнавали пока как ваш брат?

Счетчик дней до Возвращения моего счастья на сайте Sentido.ru[/url]

http://flines.ru/timelines/724585.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксюше4ка, вам мои соболезнования,вы больше не узнавали пока как ваш брат?

Спасибо! Братишка звонит,вроде бы держится.О подробностях смерти не разговариваем,говорю ему,что поговорим как придёт.Голос печальный,говорит хочет домой.Успокаиваю,что осталось чуть-чуть,надо потерпеть.Трудно ему сейчас без семьи конечно,поддерживаю как могу.Каждый день отсылаю сообщения,как мы его любим,скучаем,ждём.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...