Перейти к содержанию

прививка от кори


Рекомендуемые сообщения

На листочке с анализом врач дописала, что нужно сделать привику от кори, но я делал в детстве в 12-15 месяцев и в 6 лет прививки эти. Вопрос: нужно ли прививаться или нет? Спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Врач назначил прививку, значит её надо сделать, лишней не будет, действие вакцины от кори дает защиту примерно на 20 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ezqee, А я бы ,исходя из нашего армейского опыта , посоветовала бы не делать прививок перед уходом в армию. Тем более, что там "гуляет" почти повсеместно ветрянка, а не корь. Да и по прибытию в часть всех прививают, правда от чего не говорят, но на здоровье это не очень хорошо отражается- иммунитет просаживают и начинаются простудные заболевания.

Армия позади ! http://s2.rimg.info/2a6c3910bbc281e30747f5f7bdef627d.gif20 .10.2011.

Севастополь в/ч 51330 15-й Флотский Экипаж

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

травень, В в/частях прививают от пневмонии, но эффекта нет от неё, потому что их нужно здоровому делать. Лучше сейчас сделать прививку пока иммунитет крепок и человек здоров. Кстати, корь как заболевание широко гуляет по стране.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но эффекта нет от неё, потому что их нужно здоровому делать.

Делают сразу несколько прививок, знаю точно. Делают их еще здоровым, т.к. они только что из дома, но уже через неделю после этих прививок мой сын начал болеть - ОРЗ , ОРВИ, слава богу, пневмония обошла стороной - вовремя отправляли в госпиталь , не затягивая.... Из первых 5 месяцев сын провел в госпитале в общей сложности 3 месяца , в том числе месяц с ветрянкой ( в армии все же ею болеют больше, чем корью , про корь не слышала за время службы). Наши дети в большинстве своем достаточно привиты. И лишнее прививание, тем более в армейских стрессовых условиях существования , приносит только вред. Но это мое мнение, на основе моего опыта и я ни в коем случае его никому не навязываю.

Армия позади ! http://s2.rimg.info/2a6c3910bbc281e30747f5f7bdef627d.gif20 .10.2011.

Севастополь в/ч 51330 15-й Флотский Экипаж

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

травень, Я тоже против того, чтобы в Армии прививки делали, т.к. резкая смена образа жизни и прививка (с живым вирусом) в начале службы на пользу не пойдёт. Корь как заболевание может вызвать серьёзные осложнения если заболеть уже взрослым. Всё равно остаюсь при мнении, лучше заблаговременно привиться в спокойной обычной обстановки, чем в стрессовой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прививки делают только с личного разрешения.

Врач специалист медицинской комиссии выдал Вам направление на проведение прививки от кори из лучших побуждений, поэтому Вам решать об исполнении.

Если письменно откажитесь и этот отказ приобщат в личное дело призывника, то решение о призыве и отправке будет принято и без прививки. Но, вся последующая ответственность, если заболеете, ляжет на Вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...