Перейти к содержанию

Отсрочка дольше срока обучения


Гость TicTacToe

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Вопрос следующий:

Я закончил в 2006 году колледж (в нем учился с 2002), затем поступил в ВУЗ и проучился первый семестр на первом курсе. Соответсвенно выдали отсрочку за первый курс и потом на призывной комиссии в приписное была вписна отсрочка до 2011 (!) года. Но на следующий семестр всю группу перевели на 3 курс, так как мы заканчивали колледж данного ВУЗа. То есть обучение де факто закончится летом 2009, но де юре в военкомате отсрочка до 2011. Теперь вопрос.

После 2009 года я естественно не смогу приносить каждый сентябрь Ф26. И что же за ситуация у меня складывается? ВУЗ уведомит РВК о моем окончании или РВК будет ждать от меня справок и после того, как в 2009 я справку не принесу - направят мне повестку?

Буду ли я в данном случае считаться уклонистом ил наоборот следует благодарить судьбу, что у меня будет два лишних года до 2011?

Помогите пожалуйста разобраться в этой странной ситуации.

Заранее премного благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два года у Вас не будет, макримум полгода. Далее вами активно займется военкомат. Всего Вам хорошего.

Вначале был вечер,

Потом настал Я;

Вчера было слово,

Сегодня земля;

На кладбище старом

Где наступали враги,

Я кое что понял

О нашей любви...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два года у Вас не будет, макримум полгода. Далее вами активно займется военкомат. Всего Вам хорошего.

Вначале был вечер,

Потом настал Я;

Вчера было слово,

Сегодня земля;

На кладбище старом

Где наступали враги,

Я кое что понял

О нашей любви...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Добрый день.

Вопрос следующий:

Я закончил в 2006 году колледж (в нем учился с 2002), затем поступил в ВУЗ и проучился первый семестр на первом курсе. Соответсвенно выдали отсрочку за первый курс и потом на призывной комиссии в приписное была вписна отсрочка до 2011 (!) года. Но на следующий семестр всю группу перевели на 3 курс, так как мы заканчивали колледж данного ВУЗа. То есть обучение де факто закончится летом 2009, но де юре в военкомате отсрочка до 2011. Теперь вопрос.

После 2009 года я естественно не смогу приносить каждый сентябрь Ф26. И что же за ситуация у меня складывается? ВУЗ уведомит РВК о моем окончании или РВК будет ждать от меня справок и после того, как в 2009 я справку не принесу - направят мне повестку?

Буду ли я в данном случае считаться уклонистом ил наоборот следует благодарить судьбу, что у меня будет два лишних года до 2011?

Помогите пожалуйста разобраться в этой странной ситуации.

Заранее премного благодарен.

 

День добрый. Сама по себе постановка штампа в приписном не говорит ни о чем. При окончании Вами ВУЗа последний может уведомить об этом РВК. Вместе с тем, зачастую в РВК о гражданах Вашей категории часто забывают. Полагаю, Вм необходимо относиться к ошибке без особых надежд, готовясь к освобождению от призыва по иным основаниям. Как только в РВК станет известно о том, что Вы закончили ВУЗ - Вас вызовут на мероприятия, связанные с призывом повесткой РВК.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...