Перейти к содержанию

Сходил на мед. переосвидетельствование...


Wooden
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Когда первый раз проходил проверку в 16 лет, поставили категорию "В".

 

Сегодня прошел мед. переосвидетельствование, на моем деле стояла категория "В", все врачи как один твердили, что атопический дерматит дает мне категорию "В".

Добрался до хирурга, он мне тоже сказал, что атопический дерматит даст мне категорию "В", если он подтвердится в КВД. Но в 16 лет я уже подтверждал диагноз, есть копия акта. А если в течении последних 10 лет атопический дерматит был подтвержден, значит меня призывать не имеют права. Далее, на мои жалобы по поводы сколиоза 2 степени хирург мне ответил: "атопический дерматит сильнее, чем маленькая степень сколиоза" и выдал направление в КВД, опять подтвердить диагноз. Но какая же маленькая, когда 2 степень дает категорию "В"?

 

Если в 16 лет у меня были явные высыпания на коже, то сейчас у меня ремиссия, каким образом в КВД подтвердят диагноз атопический дерматит, если на коже на данный момент нет высыпаний? Акт надо отнести в конце апреля.

 

И ещё передо мной стоял парень, у него требовали оригиналы мед. документов, говорили "нам нужны только оригиналы, копии можете оставить себе", что тоже является незаконным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Вы можете приобщить к личному делу копии мед. документов наработанных Вами.Оригиналы потребуются для сверки с копиями.

По вопросам медицинского характера вы можете обратиться на наш мед. форум,Вам ответят врачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете приобщить к личному делу копии мед. документов наработанных Вами.Оригиналы потребуются для сверки с копиями.

 

Оригиналы старого акта и так в военкомате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Акт исследования состояния здоровья Вы предоставляете в ВК в подлиннике.Остальные мед. документы характеризующие состояние здоровья можете приобщить к личному делу в виде ксерокопий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вообщем, сходил я в военкомат. Хирург собирала акты, снимки и т.д., в кабинет не пускала.

Затем отправляла к главврачу. Главврач сказал, что я не годен в мирное время и отправил за листочком (личную информацию убрал):

 

http://images.netbynet.ru/imgs/b7398dae44e4d5c2231b41880ccb05a3.jpg

 

Говорят, что так не должно быть. Потому, что вначале решение об освобождении от призыва должна принять именно призывная комиссия, а уже только после этого дело призывника направляется в вышестоящую ПК.

Что вы об этом думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По решению призывной комиссии с воинского учета граждан, не пребывающих в запасе, в установленном порядке снимаются граждане:

освобожденные от призыва на военную службу;

освобожденные от исполнения воинской обязанности.

Зачисление в запас таких лиц производится военным комиссаром на основании выписки из протокола заседания призывной комиссии. Выдача им военного билета осуществляется в течение 10 рабочих дней со дня принятия решения призывной комиссией или получения выписки из протокола призывной комиссии субъекта Российской Федерации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете затребовать копию решения районной ПК и ПК субъекта РФ.Если Вас вызывают в ПК субъекта,стоит явиться и добиваться зачисления в запас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...