Перейти к содержанию

Вопрос по врачебному(хирургическому) вмешательству


Diabet4ik
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые адвокаты, я с удовольствием посмотрел видео лекцию адвоката Аркадия Чаплыгина(мне несомненно хочется послушать еще такие увлекательные лекции, да что уж скрывать, хочется самому уметь так преподносить материал слушателю). Хочу сказать большое спасибо, было жутко интересно и познавательно. После просмотра у меня возник один вопрос и если позволите я его тут задам, буду чрезвычайно рад вашему профессиональному мнению.

В семинаре Аркадий нам рассказал, что взятие крови из вены является врачебным вмешательством, а так же что, существует процедура взятия этих анализов комиссией у призывника. Я пообщался с ребятами(призывниками которых призывали), они мне сообщили, что военкоматы обычно этого не делают.

Насколько я помню гражданин достигший 14 летнего возраста имеет право отказаться от всех врачебных процедур(лечения, хирургического вмешательства и тд) даже в том случае, если пациент находится в тяжелом состоянии и отказывается. Вопрос: Комиссия назначает анализы взятие крови на вич, другие болезнии и тд, я имею полное право отказаться от дачи моей крови и тд, в этом случае комиссия точно не может знать, есть у меня вич, другие болезни, а может у меня в моче следы наркотиков, имеет ли законное право призывная комиссия призвать меня на службу?

По моему мнению тут некая коллизия, а именно обязанность взять анализы и возможность анализы не сдавать. Наверняка есть суд. практика,

 

Добавлено через 4 минуты

и дополню, в том случае, если у комиссии есть законное право отправить меня служить, у нас есть состав преступления заражение вич инфекцией. Допустим я объявляю на призывной комиссии, что у меня вич, они назначают анализы, я отказываюсь, иду служить, там случайно(порезался, капля крови упала на ранку сослуживца) заразил сослуживца. Признает ли меня суд виновным по данной статье?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диагностические исследования (анализы и флюорография), проводимые не ранее, чем за 30 дней до мед. освидетельствования, обязательны при призыве на военную службу. Отказаться Вы можете от доп. обследований, назначаемых на самом мед. освидетельствовании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Но если позволите еще один теоретический вопрос, если я врачам не дам брать анализы крови, какие будут последствия, ну фобия у меня на уколы и кровь из пальца

 

Добавлено через 2 минуты

Спасибо. Но если позволите еще один теоретический вопрос, если я врачам не дам брать анализы крови, какие будут последствия, ну фобия у меня на уколы и кровь из пальца

 

Меня привяжут и и насильно заберут кровь? или что

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На практике как будут развиваться события утверждать не могу, но теоретически Вас должны направить на обследование так как фобия - это синдром психологического расстройства и при подтверждении освободить от призыва на военную службу, либо по Вашему письменному заявлению заменить военную службу альтернативной гражданской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Необходимо установит конкретный диагноз,на основании которого будет дано заключение.

По вопросам медицинского характера обратитесь на наш мед. форум,Вам ответят врачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...