Перейти к содержанию

Пропустил дату в приписном о явке.


Рекомендуемые сообщения

В приписном выданном в 2011 (после первичной постановки) есть фраза на 2ой странице "Явка в военный комиссариат по месту жительства самостоятельно в период с 01 по 31 марта 2012 г." Пропустил, вспомнил только сейчас, и то изза того что хочу учиться на права, а они наверняка спросят приписное и проверят эту отметку...

В итоге, ждут ли меня какие санкции за пропуск?

Как лучше поступить: сходить в ближ. время и сказать мол забыл?

Или есть еще что-то?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В военкомат Вы обязаны являться только по полученным лично под роспись повесткам!

Записи в приписном никакой юридической силы не имеют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для обучения в автошколе\получения мед справки и тд, нужна эта отметка в приписном, нужен сам факт наличия приписного или и то и то?

А вообще, стоит являться? 17 лет, учусь в 11 классе, день рождения в начале июля.

А еще, для чего вообще нужно была это явка? Просто поставить какую-нибудь печать, или опять полный осмотр?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fisher, я же Вам уже написал являться в военкомат Вы должны только по полученным лично под роспись повесткам, по повесткам которые Вам бросили в почтовый ящик или по телефонным звонкам Вы никуда являться не обязаны!

 

Насколько я знаю, для автошколы никогда приписное было не нужно, может быть что-то поменялось, но это уже из ряда фантастики. Отметку в приписном у Вас посмотрят только в военно-учетном столе ВУЗа и то повторяю она никакой юридической силы не имеет-это если хотите просто напоминание Вам.

 

 

А вообще, стоит являться? 17 лет, учусь в 11 классе, день рождения в начале июля.

 

До исполнения Вам 18 лет ВК в отношении Вас не имеет права проводить никакие мероприятия связанные с призывом, соответственно без повестки, или наличия документов дающих право на отсрочку в ВК ни ногой!

 

А еще, для чего вообще нужно была это явка? Просто поставить какую-нибудь печать, или опять полный осмотр?

 

Если по правилам, то сдача анализов и получение повестки с датой явки в ней после исполнения Вам 18 лет.

 

На практике (из-за незнания своих прав и законов) человек приходит, проходит мед. комиссию (что противоречит закону так как не исполнилось 18 лет) и ему дают повестку уже на заседания ПК после исполнения 18 лет, человек также приходит и ему уже вручают повестку на отправку в войска.

 

Почитайте закон "О воинской обязанности" найдете ответы на многие вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Записи в приписном ну абсолютно ни к чему не обязывают. Для обучения в автошколе никаких документов воинского учета не требуется,а вот в ПБ куда вы придете за справкой,потребуют приписное ,иначе даже разговаривать не станут. Тут уже обсукждалось,это не законно,но доказывать обратное бесполезно.

 

Никаких отметок не требуется,важен сам факт его наличия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...